Чем отличается VGA кабель от SVGA? И можно SVGA кабель подключить к монитору с разьемом VGA?

Мне нужен кабель VGA для разьема к монитору, монитор не толстый, старого производства от Асус но не колхозный уж прям, тонкий... там разьем VGA, в интернете в ДНСе писал «кабели VGA», а там SVGA кабели (Super VGA) ...Если я куплю SVGA кабель, он войдет в разьем монитора VGA???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это обозначения разрешения экрана. SVGA - 1024X768 . VGA- 800X600 . Нет такого кабеля.

SVGA - это не кабель, впрочем как и VGA.
Скорее всего, в обоих случаях, подразумевается один и тот-же кабель D-sub (**15) - да, подойдёт.

Покупай, войдет в разъем.

Вга этак четверть века как проапгрейдился до супер-вга. Разъём тот же, но в исходном вга участвовало меньше пинов.