Какие действия предпринять, чтобы получить зарплату, если работодатель не выплатил её в срок?

Глупысёк Просто Гуру (3220), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242683) 5 лет назад
Трудовая инспекция.
Источник: Достаточно звонка
Loony Искусственный Интеллект (670844) 5 лет назад
Можно пожаловаться в Трудовую. Но, перед этим лучше сразу написать "по собственному". Бо, после жалобы, ты в этой конторе уже не жилец.
Dizzy Мастер (2330) 5 лет назад
Все зависит от следующих факторов: официально вы устроены или нет; зарплата в конверте была или нет; работаете в частной фирме, у ИП или в гос. учреждении и что за го. учреждение. Трудинспекция не всегда может помочь. После ответов, можно точно сказать куда обращаться и что делать.
Просто Человек Просветленный (40783) 5 лет назад
Помимо трудовой инспекции есть прокуратура, куда можно обратиться с жалобой на работодателя.
Мария Степанова Знаток (295) 5 лет назад
сложно будет что-то предпринять толковое
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
Трудовая инспекция или прокуратура в помощь.
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Обратится напрямую в трудовую инспекцию
Mrs. Black Гуру (2715) 5 лет назад
Для работодателя наступает ответственность по УК РФ в случае полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности. Многие работодатели этим пользуются и задерживают зарплату на срок до 2 месяцев. Потом выплачивают полностью или частично. Если не хотите ждать 2 месяца - увольняйтесь. Работодатель обязан произвести с вами полный расчет в последний день.
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Смотря, как вы устроены на этой работе-официально или нет. Если официально-в Трудовую инспекцию; если нет, то тут работодатель просто умоет руки и доказать, что либо будет очень сложно.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Уволиться и обратиться в суд с иском.
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Обратиться к прокурору- он выдаст предписание.