Рено Меган универсал 2013 1,5 дизель, из Бельгии, брать? сост отличн. На что в дизеле обратить внимание? напичкан электр.

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Evg Fed Мыслитель (5083) 5 лет назад
НА турбину, на все соединения от неё до интеркулера, нет ли там следов масла .,и на чеки, которые повылазили, точнее воткнуть сканер и посмотреть ошибки . работу свечей накала, по приборке, и главное на пробег . Если она из Бельгии попроси показать КАР ПАС. там данные когда какие делались, ремонты, что менялось, по замени масла определишь точный пробег. и через какой пробег. В Бельгии мода менять масло через 20-30 тыс км ,,что не очень хорошо, В Бельгии такой можно купить пробегом 120-130 тыс км за 400 тыс р по нашим деньгам и где то 160 тыс растаможка, так что цена его будет в приделах 500-600 тыс р . Не думаю что он стоит 600 тыс .а продавать его дешевле нет никакой выгоды ДАже не могу понять причину на его доставку из Бельгии
Остальные ответы
Павел Булыгин Мыслитель (6346) 5 лет назад
Прям из Бельгии приехала?
СнайперМыслитель (6640) 5 лет назад
да
Павел Булыгин Мыслитель (6346) Ну если в прибалтике не зависала то бери! А топливка должна быть в порядке в Европе саляра отличная!
А С Профи (577) 5 лет назад
На все. Заодно поинтересоваться стоимостью капремонта.
У дизелей из Европы пробеги конские
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
На сажевый фильтр если он там есть
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 5 лет назад
Пиписочный по объему дизель это исходником труп. Ресурс у него с гулькин йух. Для Мегана по весу авто минимальный турбовый дизель это 1.9-2.0л. Пример для сравнения Сузуки SX4 помимо бензинового двига 1.6л 112лс в его полный аналог Fiat Sedici(собираются на одном конвейере в Венгрии) для покупателей Европы ставятся турбодизеля 1.9л (125лс) и 2.0л (135лс) -этот с сажевым фильтром