кто такой франкинштейн

~MaSSoL~ Ученик (78), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
монстр, человек собранный из разных частей нескольких людей
Остальные ответы
Алексей Петров Мастер (1940) 15 лет назад
Главное действующее лицо романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей».
Alexander Panferov Профи (581) 15 лет назад
не монстр=)))
это доктор который его создал.
Stas Hrimvt Гуру (2980) 15 лет назад
НЕужели ты не знаешь своего создателя?? ? Стыдно!!!!
сергей вишняков Гуру (4213) 15 лет назад
зайди в википедию
Виктор Франкенштейн — главное действующее лицо романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818), а также персонаж (выступающий в том числе под именами Генри Франкенштейн, доктор Франкенштейн или барон Франкенштейн) множества книжных, драматических и кинематографических адаптаций его сюжета.
# «Франкенштейн» — сокращённое название романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818).
# Виктор Франкенштейн — главное действующее лицо романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» , а также прообраз песонажей множества книжных, драматических и кинематографических адаптаций его сюжета.
# Франкенштейн — распространенное ошибочное именование чудовища, созданного Франкенштейном.
# Барон Франкенштейн, доктор Франкенштейн — обычно персонаж фильмов, комиксов и других произведений, использующих мотивы романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (в романе Франкенштейн бароном не был) .
# Франкенштейн (фильм) — название нескольких экранизаций, а также кино- и телеадаптаций романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» : франкенштейн