А голландские ли это розы?

Александр Марковец Профи (837), закрыт 5 лет назад
Всем доброго дня. Уважаемые флористы и просто любители цветов, особенно роз. Подскажите, голландские розы длиной 40-50 см могут стоить 45 рублей за штучку, не сомнительно ли дешево сие?
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140985) 5 лет назад
Если это на оптовой базе - и купить можно от скольки-то штук - то вполне нормальная цена. А если это в простом магазине... то... слишком дешево в принципе для цветов. Попробуйте пальцами сдавить бутоны... если мягкие - то розы осыплются через день-два. У свежих роз твердые бутоны. И длинные стебли, которые подрезают и подрезают со временем.
Как-то мне повезло наткнуться в магазине на "страшнющие" розы... все какие-то... желтые, жухлые можно сказать. Но продавщица уверяла, что розы только привезли, и это просто "рубашка" - оборвала верхние лепестки - и розы стали очень шикарные. Купила на подарок маме. Простояли почти месяц! Но больше мне не приходилось натыкаться на такие свежайшие розы.
Остальные ответы
Tatiana Мыслитель (5788) 5 лет назад
Очень дешево, хорошая роза стоит от 150руб за штуку
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155406) 5 лет назад
В Голландии из тоже скупают. На помойке.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 5 лет назад
Нет. Розы видимо залежались. Им лучше продать по себестоимости, чем выбросить.
Elena Elenova Мудрец (10099) 5 лет назад
Голландские, Израильские, Эквадорские, Российские тепличные...
Технология давно распространилась по миру.
40-50 см длина? Это самая дешёвая категория. Плюс фактор "свежести", плюс отсутствие ажиотажного спроса вне праздников...
Вполне может быть.
Маликова Мыслитель (6959) 5 лет назад
В Перекревтке видела такие, тоже дешево, распродажа