Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

необьятные просторы России сказались на характере истинно русского человека? как вы считаете?

L'Art de Vivre Гуру (3526), закрыт 17 лет назад
Tash Мыслитель (6664) 17 лет назад
как интересно
никогда не задумывалась...
все может быть
Ia Гуру (2548) 17 лет назад
Конечно - мы от европейцев идревле именно этим и отличаемся - они навечно прикованы к своей деревне, мы же всегда можем свинтить за урал и ищи свищи нас через яндекс. У русского человека всегда есть возможность сбежать, у европейцев и японцев такой возможности нет :)

Потому вобщем даже самый крепостной крестьянин имел хоть и малую но все-таки возможность освободиться, в отличие от свободных людей европы, которые вынуждены жить только там где родились, на новое место, в новый город еще 100 лет назад в европе переехать - было практически невозможно.
Константин Гуру (3895) 17 лет назад
Конечно, но только во-вторых. А во-первых, он хотел жить вольной жизнью подальше от князей, да царей. Следствием этого и было разрастание нашей территории до небывалых размеров. Вольный дух нашего народа никому не победить!
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
Однозначно!!!Японцам, на их клочке суши, пришлось работать мозгами, чтобы выжить и войти в мировой рынок. Их технический прорыв вызван не тем, что там сплошь гении, а тем ,что нужно было что-то обменивать на нефть, металл, дерево, мясо и хлеб. А русскому зачем думать - пусть японцы думают. Отправим им немного хлеба, металла, нефти и получим, что хотим. А репой поработать - не царское это дело. Запасов минералов и металлов до фига, на них можно купить уже придуманное и сделанное, всего-то нужно киркой помахать, чтобы из-под земли товара выкопать.
Сергей Рябов Просветленный (22660) 17 лет назад
Да, наше раздолбайство, в некоторой степени, возникло из-за наших великих просторов. Но разве это так плохо, что наши просторы так велики? Так пусть мы же будем раздолбаями!!!
P.S. Спасибо за тонкий вопрос.
Похожие вопросы