Психологи, отчего возникает патология смысловой регуляции?

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
при каких нарушениях, заболеваниях да недугах то? очень интересуют ваши житейские развернутые мнения
Дополнен 5 лет назад
без копипастов, вики, гуглов... подумайте, пожалуйста, сами
Дополнен 5 лет назад
почему возникает как бы деструкция смысловой сферы? иными словами
Лучший ответ
How Wonderful You Are Мыслитель (9832) 5 лет назад
Это все от современной "атонии" - мы живем в эпоху "коммунальных тел", "одномерных людей" - индивидов с "обрубленными интенсивностями". А для того, чтобы произошло исполнение смысла, чтобы со-бытие СМЫСЛА случилось на поверхности сознания - для этого требуется сила и влась удерживать собственную позицию, "многое не подпускать, многое держать на расстоянии". Для этого нужна СИЛА называть вещи СВОИМИ именами, и МОЩЬ - выставлять СВОЙ горизонт смысло-производства)
Остальные ответы
Эльга Искусственный Интеллект (453007) 5 лет назад
От формулировки смысловой регуляции)
Смысловая регуляция - это система смысловых структур и процессов, интегрированных в динамическую систему смысла жизни, обеспечивающих подчинение жизнедеятельности субъекта устойчивой совокупности жизненных отношений и обслуживающих выделение, презентацию и структурирование этих отношений в субъективной картине жизненного пути.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
Спасибо, Эльга, за очередной копипаст. Свое живое мнение аналитическое конкретно по вопросу можно ли услышать?
Эльга Искусственный Интеллект (453007) Нельзя)
Просто Юра Искусственный Интеллект (256988) 5 лет назад
Это сколько же надо принять на грудь, чтобы разобраться хоть в одном слове, про смысл я вообще промолчу
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
пусть сначало объяснят что это такое. Явно чушь выдуманная ими чтобы казаться умными людям. Уверена что не смогут объяснить что это чем то отличается от просто нарушения логического мышления.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
то есть автору вместо ответов, надо заняться ликбезом ответчиков на ее же вопрос?
Елена Чирич Гуру (4879) всем надо заниматься правдой. а не завуалированной под правду ложью. Хватит жить в грязи.
❤️ Оракул (96759) 5 лет назад
регулировщик меняется и репрограммирует нейронные связи в мозгах рабов ложными идеями, выдающимися за истину... вон скольких завербовали религиями, сектами и прочей х... ей, привив чуждый им смысл жизни и заставили делать то, что хотят другие, превратив в РАБОВ других людей и чуждых смыслов. Родитель есть самые первые из этих регулировщиков движения в мозгах в жизни почти каждого человека
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) 5 лет назад
САМЫСЛОВОЙ РЕГУЛЯЦИИ
РЕТИКУЛЯРНОЙ ФОРМАЦИИ
ПОЗДНЕЙ АКТИВАЦИИ
)))
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
пришел мой хороший рассказал про ретикулу да?
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) НЕТ Я МИМО СКАКАЛ НА КОНЕ В ОКНО ПРОЕЗЖАЮЩЕГО ПОЕЗДА ПОКАЗАЛ))
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
у пожилых людей и психически больных, а вот от чего понятно что старики что психбольные какие там уже смыслы, а про регуляцию уже просто молчу..
Капитан Джек Мыслитель (9196) 5 лет назад
когда в мире тебе очень что то нужно ...ты взял не знал про это и это произошло... в общем телу требуется а некие в основном секты у меня так с Мегросом... проходит но годами... в общем когда подали подменили правильное знание на другое и так что воще все опять надо искать это как опять школа и прочее.... ты не думал что так просто могут но долго менять в тебе все тут вмешательство в тело в мозг вроде ничего а ты просто перерабатываешь опять это зло . как тебе сказать я глубоко это тело не выдержит самого неправильного по самому себе в тебе и в мире это как двум вещам быть в одном месте или одной стать другой не заменившись и эти вещи физические и про таком как в Мегросе и прочем масса в мире и кастанеда так ...когда материя тела сопротивляется и правда с погодой зависимость состояния но увеличивается зло то из леса книги... материя тела должна победить то что нарушение состава тела и прочее тоже написано добро но это Зло.... может не поймешь но это так что бы не делали но что есть будет этим а не тем чем могут перебирать ...принеслась сила такая что плохо вот такие процессы тело и делает и с ним источник зла... но этому будут если учить то не скоро а вообще книгу напечатаю поправлюсь один человек учит по его словам он больше 1100 лет из поселения Львов.... интресна ...Зло в общем ты знаешь.... и держится в тебе курочит тебя.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
Потому что левым полушарием человек мыслит логически.
Правым- чувственно, эмоционально, фантазирует.
Отсюда и происходит смешение )))
Окей Гугол Оракул (81930) 5 лет назад
- Почему колхоз назвали " Рабиндранат Тагор"?
- Потому что очень на "Едрит твою мать" похоже.
i Оракул (88522) 5 лет назад
Все психические заболевания от нарушения или дофаминового обмена, или серотонинового.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 5 лет назад
деструкция смысловой сферы-от заболевания нервов и головного мозга тоже, похоже, чаще это возрастное все же
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58015) 5 лет назад
уставший ум от мыслительного процесса
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
с кем поведешься, от того и наберешься!)
происходит подмена собственных мыслей, на другой стереотип... как то так)
stronzo Гуру (4406) 5 лет назад
От неправильного использования средств саморегуляции))) например - алкоголь или еще чего покрепче)