Хочу вкатится в мир SSL-сертификатов.

Равшан Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Хочу начать изучение данной темы, для дальнейшей работы в данной сфере. Подскажите, с чего начать изучение данной темы? Спасибо!
Лучший ответ
VIPerMX Мудрец (13763) 5 лет назад
Ну SSL, это лишь надстройка шифрования поверх старого доброго HTTP протокола. начните с того, что такое HTTP с чем его едят, затем перейдите на HTTPS.
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Благодарю. Благо поверхностное понимание, что такое HTTP протокол и с чем его едят, есть.
VIPerMX Мудрец (13763) Тогда смело переходите на HTTPS. Он использует связку HTTP и SSL/TLS. Почитайте про обмен сертификатов, про handshake сервера и клиента и про public/private key
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
С расшифровки аббревиатуры SSL
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Ну я знаю что это, как это работает и для чего оно нужно. Хотелось бы, более детально, изучить тему.
Алан Отараев Мыслитель (5342) 5 лет назад
Welcome...
Для чего Вам это?
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Ну я же написал, хотелось бы работать в данной сфере, именно с SSL-сертификатами.
Алан Отараев Мыслитель (5342) В смысле? Вы понимаете, что такое SSL сертификат и для чего используется?
Nan Nan Мастер (1507) 5 лет назад
Это всё относится к теме криптология. Изучайте её. Криптография
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Спасибо!
Hanzo Hasashi Просветленный (29296) 5 лет назад
Что необходимо проделать для полноценной работы сайта на SSl
Естественно нужно настроить 301 редирект c http на https
Проверить любой утилитой сайт на битые ссылки (например Xenu)
Проверить не пропали ли количества лайков на сайте (бывает пропадают)
Настроить в панели вебмастера основным зеркалом домен с https
Проверить все подключаемые внешние файлы и библиотеки на правильность пути
Проверить весь технический функционал сайта на наличие сбоя или конфликта
Желательно иметь выделенный IP, ибо не будет SSL работать в старых браузерах.
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Спасибо!
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 5 лет назад
с чего начать? начинать тут нечего
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Ну ладно, убедил.
Leon Мастер (1710) 5 лет назад
Обычно туда не вкатываются а вползают через сотни разнообразных фреймворков