Любимые цитаты из книг

Katsu Профи (793), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Firefox Знаток (287) 17 лет назад
Ооо...у мну очень много различных цитат.. я часто выписываю понравившиеся цитаты в специальную тетрадку.. Я конечно же не буду сейчас переписывать всю тетрадь))) вот небольшой кусочек:

Чем шире открываешь человеку душу, тем больший соблазн в нее плюнуть...

"Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой." (Пауло Коэльо "Одиннадцать минут")

"Я не буду думать об этом сейчас. Я подумаю об этом завтра". (Маргарет Митчел "Унесенные ветром")

"Если ты чего то хочеш,вся вселенная будет тебе в этом сопутствовать..." (Пауло Коэльо "Алхимик")

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего,в особенности у тех,кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут"(Булгаков "Мастер и Маргарита")

"Кто сказал "А", тот скажет и "Б", если его не мучить...(Грин "Бегущая по волнам")

"Что бы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным" (Э.М.Ремарк "Триумфальная арка")

"Ревность? Не начинается ли она с сознания того, что один из любящих должен умереть раньше другого?" (Э.М.Ремарк "Триумфальная арка")

Один из двоих всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит. (Э.М.Ремарк "Триумфальная арка")

"В карете прошлого далеко не уедешь"(М. Горький "На дне")

Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии,- мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернию Так будет всегда.
(Колин Маккалоу "Поющие в терновнике")

А вообще, открываем "Маленького принца" на любой странице и читаем! Каждая цитата - гениальна! и моя любимая..))
Остальные ответы
vi7777 Мастер (1780) 17 лет назад
Сколько в колодец не плюй, а все равно в лес тянет ))
Nitro Мастер (1779) 17 лет назад
"Я покупаю этот самолет" - Остап Бендер кричал, закидывая мешок денег на крыло улетающего самолета
Эдуардович Мастер (1197) 17 лет назад
Я не должен бояться
Страх убийца разума
Страх - это маленькая смерть приносящая полное уничтожение
Я пропущу свой страх сквозь себя
И когда страх уйдет я оглянусь на тропу страха
Там где прошел страх не остаеться ничего
Там где прошел страх остаюсь только Я

Френк Херберт "Дюна"
КИНОшк@ Ученик (141) 17 лет назад
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... ".
Дарья Профи (507) 17 лет назад
"Глаза любви у всех одинаковы".(Ф. Саган, Синяки души)
hrisagy Мыслитель (7593) 17 лет назад
"...Опять цитата? Скажи, наконец, хоть что-нибудь свое.. .
...Но зачем? Если ты хочешь понять, кто есть кто и зачем, неужели тебе небезразлично, какими словами я тебе объясню? Своими? Чужими? Вообще - на пальцах? Сапиенти сат... "
(Витицкий С. Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики: Роман. - М. : Текст, 1995. - С. 315).
"Люди очень уважают ярлыки. Их даже не смущает то, что под одним и тем же ярлыком могут скрываться самые различные вещи. "
(Андерсон П. Щит // Щит: Сб. науч. -фантаст. прозы. - СПб. : Библ. "Звезды", 1992. - С. 73).
"...когда люди имеют власть, они всегда действуют жестоко, если видят угрозу ей. "
(Андерсон П. Щит // Щит: Сб. науч. -фантаст. прозы. - СПб. : Библ. "Звезды", 1992. - С. 41).
"...если ты пытаешься весь народ втиснуть в рамки своей идеологии, ты обязательно будешь тираном. " (Андерсон П. Щит // Щит: Сб. науч. -фантаст. прозы. - СПб. : Библ. "Звезды", 1992. - С. 83).
"Будущие события уже бросают тень на настоящее... "
(Богданов А. Красная звезда // Вечное солнце. - М. : Мол. гвардия, 1979. - С. 286).
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 608).
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. Перечитайте еще раз хотя бы историю знаменитого калифа Гарун-аль-Рашида. "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 576).
"Рукописи не горят. "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 518).
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 513).
"Дело в том, что вообще человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен. "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 384).
"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 379).
"Однако умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах. "
(Булгаков М. Мастер и Маргарита: Роман // Булгаков М. Белая гвардия. Мастер и Маргарита. - М. : Худ. лит. , 1984. - С. 433).
"Откуда про реальность знаешь, мужик? "
(Буркин Ю. , Лукьяненко С. Остров Русь: Фантаст. роман-трилогия. - М. : Аргус, 1997. - С. 404).
"Все, что создает человеческий разум, существует в реальности! "
(Буркин Ю. , Лукьяненко С. Остров Русь: Фантаст. роман-трилогия. - М. : Аргус, 1997. - С. 341).
"Невозможно изменить что-то в мире, не изменив сначала что-нибудь в себе. "
(Васильев В. Охота на дикие грузовики, или Техник Большого Киева: Фантаст. роман. - М. : ООО "Изд-во АСТ", 1998. - С. 288).
"Что, бишь, я еще спросил ее?.. Да: любите ли вы чтенье? - Очень. - И библиотеку имеете? - Как же. - Большую? - Да, книжки толсты. "
(Вельтман А. Сердце и думка: Приключение: Роман в 4 ч // Вельтман А. Сердце и думка: Приключение: Роман в 4 ч. - М. : Сов. Россия, 1986. - С. 59).
"Влюбленная женщина, посреди женской участи, - узница: затворившись в самой себе с больным сердцем, ей ни на шаг нельзя отойти от него; оно в жару мается, мечется; ему чудятся страшные грезы: то чудовище душит его, то зевает под ним пропасть; а няня его плачет над ним неутешно. "Дайте ему, - говорит, умоляет она, - дайте то, что ему хочется! " А ей отвечают: "Нет, мой друг, это вредно для него, это прибавляет жару".
(Вельтман А. Сердце и думка)
Источник: фентези. Отдельное спасибо Юрию Зубакину.
Тимур Микеев Профи (734) 17 лет назад
...слова вылетают из меня и бьются об воздух. иногда получаются фразы со смыслом, иногда без
Swetlaja13 Мастер (2187) 17 лет назад
О! цитат куча! например...
"Апокалипсис сегодня. Мне повезло, что я встретил тебя накануне конца света. Мы сможем полюбоваться им из окна. Атомные грибы отразятся в твоих изумрудных глазах. Скоро не будет воздуха, потом воды, потом мы останемся с тобой вдвоём."
Фредерик Бегбедер "Романтический эгоист"
Одинокая Волчица Мастер (1204) 17 лет назад
Всё равно ответ мой лучшим не бутет ,но скажу. ВСЯ КНИГА МАСТЕР И МАРГАРИТА-ЭТО СУПЕР!!!ТАМ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ ЦИТАТА!!!
Amulet Просветленный (22173) 17 лет назад
Жить важнее, чем писать, хотя писать - пусть в редких случаях - и значит жить
Пользователь удален Мастер (1891) 17 лет назад
чем лучше сразу учишься, тем меньше после мучишься
Эстер Профи (981) 17 лет назад
Из ОШО...
Мой центр - это и центр Вселенной...

Мир не крохотный...
Мир бесконечен...(а говорят мир тесен)...

Уильям Уортон...
Никто не узнает больше, чем ему суждено знать.
Все мы узники тяготения.

Харуки...
Главное - не впускать в себя усталось. Усталость может овладеть твоим телом, но не самим тобой...

Тишина, бездонная, как сама смерть.

вообще-то их ну уж осень много...лень матушка...не дает написать их все =(

Кыца Гуру (4994) 17 лет назад
"Храбрым человек бывает тогда, когда оставаться трусом значительно опаснее. "
"Разумеется, женщина должна быть набожной, благочестивой и богобоязненной, но походить всё-таки на женщину, а не на молитвенник. "
Приключения Питера Джойса. - это от мужа)
"У мужчин 2 головы - одной думают, а другая на плечах" Ричард Длинные Руки. - а это от меня :)))
Наташа Просветленный (22732) 17 лет назад
"никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя" - Мастер и Маргарита и "я подумаю об этом завтра" - Унесенные ветром
Пользователь удален Мыслитель (7635) 17 лет назад
И вообще, - все, что происходит между мужчиной и женщиной в физическом плане, - это хорошо или плохо? Если это хорошо, то почему мы делаем это, тщательно укрывшись от чужих глаз, как нечто очень постыдное? А если это плохо, то почему мы называем это супружеской обязанностью? Мы, что, - тем самым вменяем в обязанность грех? А если это обязанность, то есть, непременная работа, то почему мы так не любим, когда ее за нас пытается выполнить кто-нибудь другой? Мы считаем, что он все сделает неправильно и только дело испортит? Или, - почему? Если это не обязанность, а наслаждение, то почему мы устроены так, что мужчина получает его всегда и в самые короткие сроки, а женщина может получить далеко не всегда даже при самых рекордно длительных сроках? Это, что, - средство получения наслаждения только для мужчин? Тогда почему женщина переживает (если получает), оргазм, который по последним исследованиям в 8-9 раз сильнее мужского? Сексологи вообще говорят о том, что это совершенно два разных явления, которым даже нельзя давать одно название: если женские переживания назвать "оргазмом", то, следуя их логике, мы должны мужские ощущения назвать "омом", где корень слова "о", а остальное суффикс и окончание! Если это не наслаждение, а игра, то почему проигравший не выбывает и не сменяется очередником, а победитель не получает права первым начать второй тур? И, вообще, что это за игра, когда тот, кто способен играть часами, может получить приз только в том случае, если для этого хоть что-то сделает тот, кто может выиграть уже через минуту? Если это не игра, а необходимый для здоровья физиологический акт, то зачем, в таком случае, придумана эрекция, которая делает необходимое возможным или невозможным, в зависимости от своего присутствия? Если это средство продолжения рода, то зачем тогда овуляция и те многочисленные дни после нее, во время которых ребенок не может быть зачат? И, главное, - если это средство продолжения рода, то куда мужчина в конце так оголтело торопится, если ребенок будет только через девять месяцев? - обожаю этот абзац!!1 Из книги "Мелхиседек" В.Нюхтилин, том 1 "Мир"