Вопрос о переплате за интернет !

Hotline Miami Профи (585), закрыт 5 лет назад
Я купил купил сим с безлимитным трафиком интернет, по договору 150 лей в месяц (молдавские деньги).

Сим я вставил в мобильный wi-fi модем.

Проблема в том что сейчас мне пришлось заплатьть 230лей, мне сказали что это за то что я отправил смс-ки. Но я ничего не делал, т. к. сим сидит в модеме !

Что делать ?!
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284178) 5 лет назад
Чисто по-человечески - плюнуть в харю менеджеру сотового оператора и разорвать с ними договор.

Зайдите в личный кабинет или позвоните оператору и отключите все подписки. Можно даже поскандалить, объяснив, что, мол, "какого уя вы мне втираете, ведь сим-карта была в модеме с покупки!"

вообще вся эта тема с хитрыми тарифными планами и автоматически подключаемыми смс-услугами - это самый настоящий лохотрон. Это самое натуральное мошенничество со стороны оператора.

Но, видишь, монополия (сговор операторов) , так что проглоти и плати... Увы ((
Hotline MiamiПрофи (585) 5 лет назад
Вроде нет никаких смс услуг. По договору сим и модем (в подарок).

Сумма переплаты маленькая, можно ли обратится в суд ?

Друг сказал что минимальная сумма по которой можно обратися в суд 90лей, может такое быть ?
Hotline MiamiПрофи (585) 5 лет назад
Спасибо за ответ !
Hotline MiamiПрофи (585) 5 лет назад
И что за смс услуги могут быть ?
Сергей Искусственный Интеллект (284178) да всякие рекламные подписки, под видом "информационных услуг" (афиши, погода и так далее)
Остальные ответы
Николай Сальников Ученик (185) 5 лет назад
Значит у вас на номере подписки на платный контент) Проверьте и отключите!
Hotline MiamiПрофи (585) 5 лет назад
А если нет платных подписок? И как проверить ?
Николай Сальников Ученик (185) позвонить оператору
Parlan Просветленный (46116) 5 лет назад
Скорее всего заходили на сайты, которые тайком ставят платные подписки. Отключите их. Если не умеете аккуратно пользоваться интернетом, поставьте себе антивирус/брендмаузер/фильтр.