Куда можно обратиться с жалобой на ветклинику?

ольга загородняя Знаток (321), закрыт 5 лет назад
В клинике, меньше чем за месяц, после стерилизации, погибли две, абсолютно здоровые, собаки. Одна собака была на стационаре 10 дней, ухудшение началось сразу, работники никаких действий не предпринимали, ссылаясь на стресс и отдали заведомо больную собаку, через два дня ее не стало. Вторая собака через сутки в жутких судорогах, с кровавой рвотой, задыхаясь умирала. После консультации с другими ветеринарами, подозрение на некачественный наркоз неизвестного происхождения.
Лучший ответ
Морозова Татьяна Просветленный (21817) 5 лет назад
Поскольку речь идет о некачественно оказанной услуге, Роспотребнадзор Вам в помощь. И если действительно имеет место применение неизвестных/некачественных препаратов для наркоза, то теоретически можно подтянуть под 234 УК РФ.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306139) 5 лет назад
чтобы обращаться с жалобой, у вас на руках должно быть заключение паталогоанатома, результат проведенного лабараторного исследования, а просто так написать, что через 10 дней пала одна собака и прочее... тут так дело никак не решится
вы обвиняете, вы должны по УК и нести бремя доказывания
ольга загородняяЗнаток (321) 5 лет назад
Согласна, вы всё правильно говорите. Мне уже сказали, что скорее всего не докажем. Город не большой, просто нужно сделать резонанс, чтобы уберечь других. Неужели, кроме прокуратуры нет надзорного органа?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306139) надзорный орган должен так же опираться на какие то доказательства, а не на то, что собака пала через 10 дней, собака вполне могла пасть по вашей вине или на момент проведения операции именно по вашей вине быть в соответствующей форме, вы же это тоже должны учитывать
Дитер Болен Мыслитель (9131) 5 лет назад
Сейчас вам тут тутошные ветеринары скажут, что скорее всего вы виноваты сами, а ветеринары все белые и пушистые. У меня когда собака умерла из за бездействия и халатного отношенмя вета. так мне тут всю плешь проели и что мне животных держать нельзя и что виновата я сама и прочее

Не жалуйтесь. бесполезн это всё.Напишите им негативный отзыв на их сайте. Не докажите вы ничего.

А вообще то надо было делать независимую экспертизу, вскрытие. Я же этого не сделала только по причине того, что до последнего доверяла врачу, и дошло до меня потом. Тоже после консультации с другими ветеринарами.

Конечно я сама виновата, что слепо доверяла и не обратилась к другому вету
ольга загородняяЗнаток (321) 5 лет назад
Раньше была такая услуга, сейчас нет. Город небольшой. Жаловаться и нет цели, нужен грамотный совет или чей-то опыт. А на так мне наплевать, что "умные" веты скажут, я собак держу больше 30 лет, у меня инфы по болезням больше, чем у многих ветов, когда делюсь опытом, многие рты окрывают записывая. Стерилизация впервые
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320490) 5 лет назад
у тебя синдром сутяжничества? заявления на всех в округе в суд пишешь, а сама на суды не ходишь?
https://otvet.mail.ru/question/209407611
ольга загородняяЗнаток (321) 5 лет назад
Не твое собачье дело -куда я хожу и зачем, бевотину свою подотри
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320490) понятно... полный неадекват