железо и ENB. лагает мощный комп

Игорь Иванов Мастер (1145), закрыт 5 лет назад
гта 5, ведьмак 3, фаллаут 4 летают на ультрах ( ну в ведьмаке на высоких, ладно). но стоит поставить enb даже на такие игры как скайрим или ets 2, начинаются подлагивания, а то и тормоза. в чем причина?
система:
видюха gtx 1050 ti, проц i5 3570, 32 гб озу. винда 10 свежайшая
Лучший ответ
Exotic Matter Мудрец (17809) 5 лет назад
Очевидно же что все эти свистелки-перделки из ENB очень сильно нагружают железо. Как и любой другой мод на графику без оптимизации со стороны движка.
И старый i5 с 1050Ti сложно назвать "мощным компом", средним да, но на что-то большее он не тянет.
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
спасибо за объективный ответ
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
а по сравнению с тем, как это железо ведет себя на новой десятке после 8,1, это не просто мощный, а просто самолет)). но спорить не буду, для современных игр нужно все мощнее и мощнее. но на 1080 и ай 7 меня, честно говоря, жаба душит. я проще машину перекрашу и оцинкую или литье поставлю новое
Остальные ответы
Антон Тоха Мудрец (13633) 5 лет назад
32 озу? Серьёзно?
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
да. я звукозаписью занимаюсь. проги звукозаписи и аудиокарты очень требовательны к памяти
ASGARD Мудрец (13096) 5 лет назад
о да это прям наимощнейшая система, смешно да и только. чувак а может не стоит задирать системки в играх и играть на средних настройках
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
ты вопрос вообще читаешь или увидел фразу "мощный комп" и она тебе как красная тряпка для быка? перечитай вопрос. гта на ультрах без проседаний. проседают только енб
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
на средних настройках я бы и на 750 поиграл с 4 гб ОЗУ))
ASGARD Мудрец (13096) гта потянет даже слабый комп, а вот ведьмак это уже нет. а твой комп параша если честно, и тут тока ты как бык на красную тряпку рога пилишь, а я дал ответ по твоему вопросу.