Очень бурная и болезненная овуляция что делать?

Violetta Violetta Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Как решить проблему без гормональных таблеток?
4й месяц в овуляцию у меня болят яичники, до самого начала следующих дней и они увеличены ещё, как можно без гормонов это вылечить? Гормональные мне не подходят
Дополнен 5 лет назад
Можно ли пить дюфастон? Он гормональный?
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16322) 5 лет назад
У вас овуляторный синдром. Тогда только обезболивание: Ибупрофен, Но-шпа, Кетопрофен
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182615) 5 лет назад
Это ещё цветочки. Получается, что ты очень легко будешь беременнеть. Постарайся. чтобы в этой связи не возникали проблемы ни со здоровьем, ни в жизни.
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
Да беременеть это все равно, я не знаю как вылечится из-за этого жить нормально не могу
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182615) У тебя просто 4-месяц продолжается гормональная перестройка организма. Причины могут быть различны, но, обычно, это проходит с возрастом. Попробуй увеличить физические нагрузки на организм ы обычные дни. Это должно ускорить перестройку организма и выздоровление. Конечно, если гормональные перекосы имеют причиной болезни - методы должны согласовываться с компетентными врачами и проведёнными анализами.
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
У многих такая проблемма, принимайте обезбаливающие лекарства или ношпу или нурофен !!!
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
Так терпеть я могу но тянет яичники каждый день, разве таблетки могут помочь у меня тянущая боль а не резкая резкая была раньше, когда первый раз случилось это, тогда скорую повезли диагноз апоплексия и теперь каждый месяц так
Майорова Оракул (52602) Да Нурофен с этим справляется !!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 5 лет назад
Можете убрать мой ответ, но мне кажется вам надо показаться гинекологу.
Евгения Зайцева Знаток (372) 5 лет назад
Начинать пить курсами травы: боровая матка или красная щетка. я так же страдала, гормоны это все фигня.
Я заказываю еще комплекс именно для яичников на мариславна. ру
С 20 лет мучалась жутко
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
У меня есть дома и боровая матка и красная щетка, но я не пью боюсь что хуже будет, ведь она стимулирует там что то а у меня и так там все гипер активно, яичник увеличен жду месячных после них пойду убирать полип эндометрия потом начну пить может. Может это из-за него так
Ольга Просветленный (27412) " пойду убирать полип эндометрия" и чем скорее, тем лучше, не затягивай! И учти, что все равно обязательно каждые полгода показываться гинекологу, а тебе, с плохим гинекологическим здоровьем, вообще раз в 3 месяца.
Галина Калинина Мудрец (13229) 5 лет назад
Вопрос надо задавать специалисту, т. е. гинекологу.
Кира Искусственный Интеллект (252980) 5 лет назад
Хоспади! Как вы это всё определяете?.
Овуляция - такая скользкая, эфемерная вещь! И чему там болеть-то?
Болят яичники - значит проблема с ними! А не с созреванием яйцеклетки.
Источник: совет - родить надо!!!!
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
Ну рожать я знаю но пока не от кого. Я знаю что это овуляция так как болит на 15 день и до начала месячных как раз когда овуляция. Каждый месяц И я была у нескольких врачей где то 4 врача и все говорят это у вас так проходит овуляция. Но раньше так не было. Я могу только спокойно себя чувствовать после месячных до начала овуляции ничего не болит а потом начинает
Я изобрёл ИИ Гуру (3995) 5 лет назад
У меня было как-то в 14 больше30за пол часа
ЗаяПрофи (859) 5 лет назад
)))) что вы написали? итак не понятно и эдак
Надежда Акулинина Гуру (3355) 5 лет назад
Что значит бурная? По 5 яйцеклеток сразу отделяются? Болят- наверно, воспалены. Можно получить травами. Вообще-то, чтобы гормональная ЖЕНСКАЯ система хорошо работала, надо есть животные жиры потому, что клеточные мембраны гормональных клеток образованы липидами (жирами), значит, без жиров они не образуются. Шоколад и пирожные отставить, есть нормальную жирную еду- борщ с жирным мясом и сметаной, шашлык из баранины с курдючным салом, жирную тушеную курочку с овощами. Утром 2 яйца, какао с хлебом, маслом, сыром и т. д.
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
Спасибо
Зая Профи (859) 5 лет назад
пейте БОРОВУЮ МАТКУ!
Victoria Martyanova Гуру (3332) 5 лет назад
Обезболивающие. А куда деваться?
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 5 лет назад
Я еще понимаю болезненные и бурные менструации, но овуляция??? Вы уверены, что это именно овуляция? Лучше все же не ставить себе диагнозов, а обратиться к гинекологу-эндокринологу, в период с 5 по 7 день от начала цикла сделать трансвагинальное УЗИ органов малого таза. Может, у вас там киста, и от этого боли, а не от овуляции.
i Оракул (88270) 5 лет назад
Без гистологии ничем клинику глушить не надо.
Петя Петров Ученик (49) 5 лет назад
Лучше всего сходите к врачу
Кошкины лапки Просветленный (26831) 5 лет назад
лучше всего не просто сходить к врачу а сделать непременно узи, пока не поздно, и лечиться а не строить тут предположения. потеряете время, потом окажетесь на операционном столе
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
лучше пить то, что пропишет врач. А не затягивай. Никогда не можешь знать заранее, в какую сторону все это может завести.
Татьяна Просветленный (37682) 5 лет назад
При лечении антигомотоксическими препаратами не применяются гормональные таблетки. Лечение проводится совсем другими лекарствами. Ищите в своем городе клинику с такими специалистами.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Гистерорезектоскопия делается по ОМС бесплатно, пусть вам врачи не врут. Не верите - уточните в своем ОМС.
И найди хорошего гинеколога в своем городе. А полит и эндометрия - очень опасны: не заметишь, как могут перерасти в недоброкачественную опухоль... ты с этим делом не шути.
Обязательно УЗИ. И сама не назначай себе лекарства - можешь ухудшить свое состояние.
Violetta ViolettaУченик (112) 5 лет назад
ОМС нету поэтому все платно делать только, да вот не понятно сколько у меня этот полип уже много раз делала УЗИ и ничего не нашли и только транс вагинальным показало. Собираю деньги вот, пойду скоро как дни начнутся после них вроде надо. спасибо
Ольга Просветленный (27412) Если не путаю, то на 4 день... А полип может через год вернуться и не один, "паровозом" потянуть другие полипы..., и не только полипы...