Вопрос про подростка и спортзал

Просто Бубка Знаток (429), закрыт 5 лет назад
Стоит ли идти в спортзал если особо нет фигуры? Просто знаю что если девушка с хорошими задатками фигуры пойдет в спортзал, то через время она будет виглядеть очень хорошо. Сработает ли это с более плоскими девочками? Я про подростковый возраст 14-16лет
Лучший ответ
эмануила вупер Мудрец (11981) 5 лет назад
Особенность фитнеса, то что ты сам себе хозяин. В хороших залах можно консультироваться с тренерами и тд, но все равно пасти никто не будет. Большенство подростков не могут выстроить себе программу трнировок, контролировать себя самостоятельно и д-р. Поэтому до определенного возраста лучше не фитнес, а именно секции с ровесниками. Но есть и исключения.

На счет фигуры, у некоторых есть предрасположенностью к спорт. телосложению. Бывает люди ничем не занимаются, но подтянутые и даже с кубиками. Бывает им для этого надо приложить не много усилий. Но у некоторых людей, как бы они не пытались, внешне прогресса не особо видно. Сила, выносливость, мастерство - будут расти при определенных усилиях и времени. В доказательство посмотри на Емельяненко или Бронсона.
Остальные ответы
Vladimir R Оракул (50547) 5 лет назад
туда за фигурой и идут
Марина Оракул (96794) 5 лет назад
для этого надо усиленно и часто заниматься, ни у всех хватает силы воли, у дочери в 15 лет спортивная фигура, но она занимается с 5 лет и тренировки каждый день, сейчас летом даже два раза в день
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
Да. Сработает. Просто нужно знать плюсы и минусы фигуры, что бы определенными упражнениями убрать "то что не нужно" и "увеличить, что нужно".