Про надкусочные пломбы при ношении брекетов. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сегодня мне поставили брекеты на нижнюю челюсть. На верхней челюсти брекеты уже были. И мне поставили надкусочные пломбу с верхней стороны и с нижней. На предпоследний зубах. ЭТО ПРОСТО АД. я не могу нормально говорить, есть уже просто не могу, а голодать не хочется. И ещё,ко всему этому букету у меня болят зубы на нижней челюсти. Скажите пожалуйста как можно это исправить. И ещё как нормально говорить, ведь скоро школа а я говорю, извините меня, как полный даун. Сидела плакала от всего это, помогите плиз
Ой, я тебя прекрасно понимаю ))) Сам носил брекеты и пломбы мне тоже ставили такие розовенькие))) ничего не сделаешь по началу капец не привычно, через неделю уже привыкнешь, мне тоже когда поставили все это добро. Мы приехали с мамой домой, она погрела пюрешку с котлетой и я не смог это съесть, короче терпи оно того стоит . Скоро привыкнешь вообще замечать их не будешь !
и когда вам эти пломбы сняли??