Мерцает телевизор при подключении к ноуту по HDMI !!!

Alexxx Мастер (1003), закрыт 5 лет назад
2-10 раз за минуту спонтанно на секунду-две пропадает сигнал при подключении ноута к телевизору по HDMI. Если при этом передавать звук на телевизор, то всё сопровождается громкими щелчками время от времени переходящих в треск. Пару месяцев назад, когда покупал этот кабель (HDMI-HDMI) всё было без проблем. Потом телевизором месяц-полтора не пользовался, неделю назад подключил и появились проблемы. Перечитал кучу форумов, уже знаю, что последует в ответах, поэтому дам уточнения.

1. С кабелем всё в порядке.
2. С телевизором всё в порядке.
3. С розеткой всё в порядке (каждый второй почему-то пишет про плохое заземление).
4. Никакие другие провода наводки не дают.

При подключении с другого ноута всё ОК. Причём ноут, на котором всё работает - 5-летний, около-офисный, а ноут с проблемой - новый (2 месяца) и достаточно навороченный.

Буду безгранично благодарен тому, кто даст подсказку где искать концы!

Драйверы на свою RX580 обновлял на последние, все возможные видимые настройки перепробовал.
Дополнен 5 лет назад
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. НА ТЕЛЕК ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ ПОДАВАЛСЯ СИГНАЛ 59ГЦ ВМЕСТО 60.
Лучший ответ
Dendy Профи (773) 5 лет назад
Попробуйте найти наиболее старые драйверы на видеокарту, бывает проблема именно в них.
Остальные ответы
Geka Просветленный (37578) 5 лет назад
проблема с тв а не с ноутом его проверь
AlexxxМастер (1003) 5 лет назад
С телеком проблем нет, при подключении тем же кабелем, но с другого ноута всё ОК. При подключении на другой телек с проблемного ноута сигнал так же пропадает.
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 5 лет назад
У Меня похожая беда была, Пк подключен к телику, картинка пропадает и через пару секунд появляется и так хаотично, может в течении часа 1 раз так быть, а может 10 раз, перерыл кучу инфы в поисках проблемы, но результатов не нашел подходящих !
В итоге все таки докопался до истины, просадки и скачки напряжения в сети и это так сказывается на телике! Возможно у тебя такая же проблема, а возможно что то еще !
AlexxxМастер (1003) 5 лет назад
По началу тоже думал на это (скачки действительно бывают). Но с другим ноутом с тем же кабелем, с той же розеткой всё работает без проблем!
ПалкоВводецъ Оракул (67389) Это еще от блока питания зависит ! Как он реагирует на эти скачки! У меня проблема исчезла, когда я подключил все через ИБП со встроенным стабилизатором напряжения !
ИГОРЬ Мастер (2179) 5 лет назад
Это герцы несоответствуют