Препарат Dmae при гастродуодените

RudiK_666 FazyloV Знаток (457), закрыт 5 лет назад
Можно ли пить таблетки Dmae (диметиламиноэтанол) при гастродуодените??? Подскажите ребят !!!Наши врачи гастроэнтерологи даже не знают такого препарата! Поэтому у вас спрашиваю.
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16322) 5 лет назад
При "гастродуодените"?
Показания к применению

Препарат Дмае рекомендуется:
- для улучшения внешнего облика и состояния кожи;
- для нормализации мозгового кровообращения;
- для активизации деятельности мозга;
- в качестве антиоксиданта;
- для повышения энергетического статуса организма;
- для улучшения качества сна.

Способ применения:
Дмае принимать взрослым по 1 капсуле в день во время еды, запивая водой. Курс применения до 30 дней, в дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с врачом.
Остальные ответы
Тетя Мотя Оракул (75692) 5 лет назад
Его можно всем в чем проблема? Это ж ноотроп. Как таковых противопоказаний он не имеет. Все его только хвалят.
Сергей Чуркин Оракул (60190) 5 лет назад
Пить то можно. Но это не лекарство, а БАД. При гастродуодените бесполезен в лучшем случае. Поэтом гастроэнтерологи его и не знают. Не "их поля ягода".
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 5 лет назад
Многие происходящие в человеческом организме реакции не обходятся без участия диметиламиноэтанола. Например, с его помощью образуется нейромедиатор под названием ацетилхолин. Именно он осуществляет нервно-мышечную передачу и обеспечивает полноценное функционирование парасимпатической нервной системы.

Нужен ДМАЭ и для синтеза холина. Это вещество в свою очередь важно для нервной системы, мозга, печени и различных обменных процессов. Также диметиламиноэтанол есть в составе фосфолипидов, присутствующих во всех клеточных мембранах. Фосфолипиды выполняют структурную функцию. От них напрямую зависит состояние здоровья.

Кроме того, диметилэтаноламин может исполнять роль антиоксиданта, поскольку имеет свойство увеличивать текучесть и контролировать проницаемость нервных оболочек. Есть еще один огромный плюс. Достаточное количество DMEA в организме обеспечивает полноценное усваивание кислорода. Это значит, что клетки мозга и других органов не будут испытывать кислородного голодания, которое может сказаться на здоровье самым плачевным образом.

Поскольку 2-диметил аминоэтанол является компонентом разных веществ, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма, он играет для человека исключительную роль. Это органическое соединение используется в медицине. Иногда его рекомендуют в форме пищевой добавки.