если бы родители не били бы детей, взрослые бы люди не дрались?

Solusipse Искусственный Интеллект (190902), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Максимильянов Мыслитель (8386) 5 лет назад
Это в человеческом геноме. Никак не исправишь
Остальные ответы
сергей к Просветленный (33068) 5 лет назад
не все родители бьют для удовольствия
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
нет, это не связано, инстинкты работают-самосохранение и доминантный
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 5 лет назад
Дети начинают бить родителей первыми (ещё младенцами, и до возраста, пока им не вдолбят в голову что "так нельзя"), так что что там потом происходит уже неважно
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
Есть индейский народ, у которого детей не принято бить, но драки и поножовщины в его среде - обычное дело. Русские дворяне 18 - 19 века, воспитывая детей, частенько использовали розгу, но распускать друг на друга кулаки у них считалось позорнейшим делом. Если выясняли отношения, то на церемониальных дуэлях, которые в большинстве случаев ограничивались просто демонстрацией. Любовь или нелюбовь драться зависит от того, как в обществе относятся к агрессии вообще. Если в обществе приветствуется по всякому поводу распускать руки, бить посуду и мебель, то люди будут драться. Если же кидаться в драку чуть что считается признаком невыдержанности и скотства, то адекватные люди будут воздерживаться от агрессии друг против друга. И если говорить о битье детей, то оно бывает разным: или ребенка с руганью лупить по чем попало на месте проступка, или, сохраняя самообладание, отвесить ему несколько ровных штрафных ударов по мягким местам. В первом случае да, это - пример агрессии, во втором - просто неприятная процедура, как и медицинская инъекция.