скажите, в чем смысл жини? , для чего существует человечество ?

Пользователь удален Знаток (346), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Смысл жизни - в самой жизни и поиске ответа на этот вопрос.
Остальные ответы
BanderoS Мастер (1585) 17 лет назад
смысл этой жизни - в сдедующей ..
Пользователь удален Мудрец (16406) 17 лет назад
Человечество для того и существует, что бы искать этот смысл. Ведь жизнь это поиск. У каждого свой путь.
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 17 лет назад
Большое множество простых умов
Живет постройкой карточных домов,
Хотя при жизни даже самый стойкий
Доводит редко до конца постройку.

Источник: Иоганн Вольфганг Гете
promarat Мыслитель (7865) 17 лет назад
понятие жинь мне мало известно, а человеки живут чтобы жрать, а не жрут чтобы жить, по крайней мере пока.
Smiling Знаток (402) 17 лет назад
Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")
Семья ("Я живу ради своей семьи")
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")
Достижение ("Занять определенное место в обществе...")
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")
Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")

оля Мудрец (17847) 17 лет назад
НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ СМЫСЛА ЖИЗНИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ СОЕДИНЕНЫ С ЭНЕРГИЕЙ, КОТОРАЯ ВАС СОЗДАЛА.. .
предлагаю эксперимент, это не гипноз и не самовнушение... такой вот экспериментик... положи руку на сердце и скажи-я не это тело, не эти эмоции, не эти мысли-я есть Дух, я Дух... затем положи руку на сгиб плеча и шеи с левой стороны и скажи я не виновен, я дух-как дух может быть виновен? я не виновен.. затем положи руку на лоб и скажи-я прощаю всех за все, всех прощаю и себя... теперь положи руку открытой ладонью на темечко (в то место где у тебя в детстве был родничек) чуть надови и подвигай скальп головы по часовой стрелке-и скажи-Мать Земля пожалуйста дай мне мою самореализацию, пожалуйста Мать Земля пробуди мою Кундалини и дай мне мою самореализацию... теперь чуть надови и отпусти... подними руку над головой в пределах 10-15 см-чувствуешь тепло или прохладу? .теперь ты можешь задать неск. воросов -правда ли то что я сейчас получил и чувствую на своих руках и голове-является ветерком Святого Духа? правда ли то что эта энергия Кундалини является отражением Бога Всемогущего?.. а теперь по т акому же принцыпу ты можешь задать вопрос (любой причем) например правда ли что этот эксперимент и есть то о чем говорил Иисус? -крещение огнем??? и смотри отвеет по ощущениям на ладонях или голове... вот.. а для того чтобы расширить это состояние и углубить его -можно каждый день м едитировать-просто держа внимание на этом новом ощущении над головой или просто на сердце... вообще медитация это состояни безмысленного осознания-то есть ты находишься в сознании ум абсолютно бдителен, ты в настоящем и безмысленен... если мешают мысли просто говоришь им -я прощаю... я прощаю... подробнее об этом методе пробуждения Кундалини ты сможешь прочитатьна любом сайте по сахаджа йоге ..

Источник: ))))
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 17 лет назад
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ..невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!
Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно... каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,
приговаривая: "Сейчас лучше? " И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.