Почему математику сделали обязательным экзаменом?

BW134 Гуру (3530), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857099) 6 лет назад
математику не сделали-
испокон веков умение мыслить .добиваться верного решения. рассмотрение возможных случаев оттачивалось именно при изучении математики
математика-самый легкий предмет-
в нем всего одно исключение (на школьном уровне)
НА НОЛЬ НЕ ДЕЛЯТ.
все остальное по ступенечкам. как кирпичная кладка
и выучить ее можно. постаравшись
Остальные ответы
Надежда Мастер (1374) 6 лет назад
Потому что математика - это гимнастика для ума. Хочешь быть дураком - не учи.
Татьяна Шеховцова Высший разум (523752) 6 лет назад
Нет ни одной науки, где не использовалась бы математика. Не знаешь математики - не можешь знать ничего
Francofan Искусственный Интеллект (208983) 6 лет назад
Как говорил М. В. Ломоносов, "математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208139) 6 лет назад
ну если 11-классник не может посчитать, сколько надо заплатить за свет, если известны тариф и количество киловатт, то грош ему цена. Про остальное вам написали.