когда лучше уволиться по соглашению сторон по окончанию отпуска. или раньше, как правильно сказать об этом начальству?

ирина Знаток (346), закрыт 5 лет назад
здравствуйте, я находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, отпуск закончился 15 августа. я за ранее написала 2 заявления, на продолжение отпуска ещё на месяц, по факту до 17 сентября, но когда я приехала писать заявление. мне мягко сказали, что меня не ждали и не ждут, с маленьким ребёнком, но заявления подписали, я мать одиночка, статус подтверждён, как и когда мне лучше предложить увольнение по соглашению сторон. и как мне это правильно сделать. чтоб не остаться с носом. сколько окладов можно попросить? как лучше уволиться. после отпуска, или раньше?
Дополнен 5 лет назад
уважаемые ответчики, не ужели никто не может подсказать. как лучше уволиться по п. 1,статья 77,как лучше донести это до начальника?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215430) 5 лет назад
В любом случае работодателю выгодно увольнять по собственному желанию.
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
это ему так выгодно, но я мать одиночка, и закон на моей стороне. вот и решила сделать первый шаг, чтоб у них голова не болела. по поводу моих больничных. и т. д.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576447) 5 лет назад
Лучше после отпуска, получив отпускные.
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
отпускные я уже получила. я уже взяла ещё месяц, после окончания декретного отпуска. не в этом суть, мне работодатель сам не предложил увольнение, а лишь намекнул, надеясь на мою неграмотность, что я может подпишу заявление по собственному желанию, чего я делать категорически не буду, но раз мне уже намекнули..., хочу предложить это увольнение сама, просто если после отпуска, они потеряют человека. котрый за меня сейчас работает. или меня это не должно волновать?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
Вам действительно не нужна эта работа?
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
мне то мож. конечно, и нужна. но за 3 года сменилось начальство и много людей. и это же сменившееся начальство мне намекнуло в мягкой форме. ну а раз так. то как можно продолжать там работать, чтоб потом искали любую причину дать пинка под зад.
Tatiana Мыслитель (5782) 5 лет назад
Если до отпуска вам все выплатили вместе с отпускными, тогда приходите после отпуска, пишите заявление и уходите, можете ничего не отрабатывать
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
сколько окладов просить???? у нас что-то новенькое в Законе о труде ?
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
не надо умничать, увольнение по соглашению сторон. если не знаете о чём речь. не умничайте. я просто спросила, по практике,. им я не нужна и не угодна. с маленьким ребёнком, я мать одиночка. сами уволить не смогут, так. что я им просто сделаю одолжение.
i seek you... Оракул (99597) наивная простота помноженная на тотальную юридическую безграмотность....
коша Искусственный Интеллект (149114) 5 лет назад
мать одиночка с прочерком в свидетельстве? тогда открывайте ТК: они не могут вас по закону уволить. Поэтому сами только через трудовую инспекцию. Идите и консультируйтесь с юристами. ничего пока не подписывайте
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
я знаю, что не могут. но отношение то уже другое будет, по факту декретниц с маленькими детьми не ждут нигде
коша Искусственный Интеллект (149114) если грамотно оформить через труд. инспекции можно отхватить приличную компенсацию. а если будете самостоятельно пытаться - дадут пинка под зад, и с этим голым задом пойдете в детсад нянечкой
Kseni Ya Мастер (1049) 5 лет назад
Вы сами понимаете о чем спрашиваете? Вам какая разница по соглашению сторон или по собственному желанию?
Чтобы уволиться по собственному желанию, нужно написать соответствующее заявление и все. Ничего лучше не придумано пока. По увольнению по инициативе работника нисколько окладов вам не полагается.

По соглашению сторон можно уволиться путем звключения соглвшения с работодателем. Опять таки с какой ствти работодателю платить вам несколько окладов не пойму. Выжмут придирками да и все. Сами говорите, руковрдство ноыое, работу наверняка подзабыли.
иринаЗнаток (346) 5 лет назад
первое я мать одиночка, ребёнку 3 года. сами уволить ну никак не получиться у них. даже по сокращению штата, второе, работу курьера, забыть, ну никак не получиться, если даже и захочешь, и третье, в данный момент с маленьким ребёнком. я для них нежелательный работник, о чём они и намекнули, вот и решила сделать шаг первой.
Пупсик Зло Знаток (295) Намекаете элементарно~им вас держать невыгодно, уволить они вас не могут. Поэтому идёте и прямо говорите, что вы готовы уйти, но при следующих условия (перечисляете условия) главное, чтоб это в финансовом плане действительно было выгодно руководству. Скажем, Ваши откупные, к примеру будут на 30% ниже, чем та сумма, которую они бы вам заплатили, если бы вы остались работать (а плюс они ещё и отчисления делают). Так что донести можно запросто, главное, чтоб с выгодой для них и без потерь и тоже с выгодой для вас. Заключаете соглашение и получаете заветную запись в трудовой. В сём сложность то?
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Лучше после отпуска, и ли во время отпуска.
Пупсик Зло Знаток (295) 5 лет назад
По соглашению сторон- это значит, что Вам со стороны работодателя положены какие-то преференции, в этом случае, совершенно не имеет значения, когда вы это сделаете. Другое дело, что, как выше справедливо заметили, Вас не имеют права уволить. Так что, если Вам нужна эта работа, сидите спокойно и ходите работать. Если она Вам не нужна, то "соглашение сторон"- наилучший вариант, но смотрите, не продешевите!