Форд мондео... катализатор

Ребята подскажите … мучаюсь вопросом, кто то говорил что на 100 000 т пробега надо менять катализатор якобы он в обратку начинает работать с него всё летит обратно в цилиндры из за этого зазоры … но комп. диагност сказал что с ним всё в порядке не надо его срезать по показаниям датчиков он работает нормально. Что делать срезать его или оставить пока?

пока оставь. У себя вырезал 150+. Начал немного сыпаться. Разница не существенная, но есть.

"...якобы он в обратку начинает работать с него всё летит обратно в цилиндры..."
Каталик с "егоркой" не путаем?

В обратку с него ничего не полетит.
Он может только забиться.