Есть ли разница по качеству продвижения сайта между доменом второго и третьего уровня для размещения интернет магазина.

Daniel Pervov Знаток (317), закрыт 5 лет назад
Уважаемые специалисты по SEO ответьте пожалуйста на такой вопрос: Решил сделать интернет магазин, купил домен но решил на домене второго уровня (типа nazvanie.ru) сделать информационный сайт о продукции и тп, а на домене третьего уровня (типа store.nazvanie.ru) уже непосредственно сам магазин. Вопрос такой, насколько это грамотно и насколько домен третьего уровня инексируется и понимается поисковиками. Почему то мне кажется что если б я размещу на домене второго уровня магазин, поисковики его лучше будут индексировать и тп, вот и хочу понять прав ли я или нет. Немного уточню, важно очень не только индексация, но и продвижение в поиске, вот и не понимаю есть ли преимущество и доменов второго уровня или без разницы. И еще одним помент, и второго уровня сайт и третьего, по сути это один и тот же проект. между ними идет прелинковка, и тп. на второго уровня домене часть продукции представлена, а уж на третьего продается все.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 5 лет назад
Домен и SEO: как влияет доменное имя на продвижение сайта

https://blog.ukrnames.com/internet-biznes/domeny-i-seo-chast-1
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
дмитрий шипилов Ученик (208) 5 лет назад
Да ты прав. Домены 2 уровня зачастую лучше распознаются поисковиками, чем домены 3 уровня. Вообще если действительно хотите, открыть интернет магазин покупайте домен 1 уровня!
Next ExpertМыслитель (5880) 5 лет назад
Ты хоть понял что сморозил?
Домен первого уровня - это доменная зона.. .com , .ru и тд и тп..

А домен второго уровня - название сайта.. -site.ru
Site - и есть домен второго уровня.

Ты лучше молчи.. умнее выглядишь ))
Вы не поверите, сайт на TLD был когда-то. Сейчас его нету.
Вася Петров Ученик (142) 5 лет назад
Домены 3-го уровня обычно воспринимаются ботами как домены на бесплатном хостинге. Лучше не рисковать.
Совет. На одном домене можно установит две CMS. Как? В разные папки. Так делают. Например,
http://sitename.com/forum
http://sitename.com/shop
Next Expert Мыслитель (5880) 5 лет назад
Домен третьего уровня - это поддомен.. магазины на них не ставят.. поодомены - для форумов, справочников и тд и тп, от сайта..
Поэтому и не рекомендуется на всяких юкозах делать.. там мало того, что функционал не блещет.. так и домен третьего уровня..

Для СЕО - лучше домен второго уровня.. так уж устроены поисковые алгоритмы..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Домены 3-го уровня обычно воспринимаются ботами как домены на бесплатном хостинге. Лучше не рисковать!