Как извлечь аудио сигнал 2.0 из HDMI?

koekto Мастер (1153), закрыт 5 лет назад
У меня есть очень неплохой домашний кинотеатр Samsung HT-F9750W. И есть аудиофильский набор -интегральный аналоговый усилитель (Sansui 607) и акустика (Onkyo D-77). Задача - взять аудиосигнал с дом. кинотеатра (с предусилителя, после ЦАПа), с единственного выхода - HDMI - и пустить на усилитель с акустикой (требуемый формат 2.0). Подскажите приблуду, желательно: недорого (с волшебного алиэкспресса), буду благодарен за ссылочку.
Лучший ответ
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 5 лет назад
Сам спаяй выход, берешь наушники, один провод на корпус, вторым тыкаешь где припаян hdmi по очереди все контакты, пока не найдешь два со звуком, вот они и есть выход
koektoМастер (1153) 5 лет назад
Разумно, спасибо. Только сомнения: ничего там конвертировать не надо? Да и паяльника-то у меня нет. Давно не паял...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) В любом случае таких приблуд нет в продаже, так что ищи паяльник
Вася vasУченик (104) 1 год назад
тыкаешь аналоговыми наушниками в цифровой аудиовыход?? браво!
Not Sure Оракул (68140) 5 лет назад
HDMI после ЦАПа? Он же цифровой. После HDMI должен стоять ЦАП, из которого уже пойдет звук.
koektoМастер (1153) 5 лет назад
Да ХЗ! Он какой сигнал отдает на ТВ - цифру или после ЦАПа? У самого дом. кинотеатра - оконечный усилок вообще ламповый. И всё-таки сдаётся мне - после ЦАПа. А ТВ его тупо усиливает и раздает на свои динамики и наушники. Я не знаю. Потому и советуюсь.
Not Sure Оракул (68140) HDMI всегда отдает цифровой сигнал. У ТВ после HDMI-входа стоит свой ЦАП.
Кокошка Искусственный Интеллект (211619) 5 лет назад
Странный вопрос. Если нет выхода - искать описание микрушки предусилителя и паяться
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
переходников полно в магазинах
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Вот такая чудо коробочка и выдирает звук из сигнала идущего по HDMI и выводит его в аналоговом виде на два разъема RCA тюльпан или в цифровом на оптику SPDIF. И смотря фильм, звук можно пустить не через тихий и глухой телевизор, а через ресивер и колонки. В общем такое специфическое устройство. Более распространены конвертеры из HDMI в композитный видео и аудио сигнал сигнал. Упаковка. Приходит в симпатичной коробке без опознавательных знаков: Комплектация: Собственно сама чудо коробочка, кабель питания usb-папа (5,5х2,1) и инструкция.
https://matakov.com/kak-izvlech-iz-hdmi-2-0-zvuk-v-formate-5-1-7-1-spdif-toslink-istoriya-odnogo-apple-tv-4k/