Кто делал шаурму на дому? подскажите вкусный рецепт соуса?)

Валентин Ермаков Мастер (2172), закрыт 5 лет назад
Хочу на дому приготовить, ну рецепт нормального соуса не знаю, подскажите кто делал, буду примного благодарен)
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (225525) 5 лет назад
сметана – 100 мл;
майонез – 100 мл;
кефир – 100 мл;
чеснок – 5 зубчиков;
соль, перец, смесь сушеных трав – по вкусу.
Способ приготовления:

Чесночные дольки, очистив, пропустите через пресс.
Добавьте к чесноку соль, перец, сушеные травы. Разотрите их пестиком или ложкой.
Залейте пряную смесь кефиром, тщательно перемешайте.
Добавьте сметану и майонез, хорошо взбейте венчиком.
Оставьте настаиваться в течение получаса при комнатной температуре.
Такой соус для шаурмы используют в ларьках и заведениях общепита, где с уважением относятся к своим клиеснтам и дорожат репутацией.
Артем ЮдинОракул (55328) 5 лет назад
)))) неплохо
Сорока@ Искусственный Интеллект (225525) Даже очень хорошо))
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 5 лет назад
легче купить чем возиться
Остальные ответы
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
В равных частях - сметана, майонез, кетчуп.
Валентин ЕрмаковМастер (2172) 5 лет назад
нее, это не то) кетчупа я там точно не видел) это больше на хот-дог
Garry Оракул (61748) Ну можно вместо майонеза - сырного соуса добавить, и без кетчупа. Но мне с добавкой кетчупа больше нравится....
Svetlanka Искусственный Интеллект (980780) 5 лет назад
Сметана, острый томатный соус в равных пропорциях..., зелень, чеснок (если любите)...
Валентин ЕрмаковМастер (2172) 5 лет назад
так если добавлять томатный соус она красная будет, а когда берёшь шаурму она белая)
Svetlanka Искусственный Интеллект (980780) Так Вы что хотите? вкусный соус дома для нее или то, что Вы покупаете на улице?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158376) 5 лет назад
Купите, для начала, сырный соус, готовый. Потом сами решите. Я томатные не приемлю..
Бродяга Просветленный (46134) 5 лет назад
Сметана, майонез в равных пропорциях, мелко рубленный чеснок, рубленный укроп с кинзой (ну это мой вариант), кетчуп я не добавлял.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
горчичка хороший майонез и чили кетчуп, пропорции не соблюдаю, ибо одного нет, все домашним по разному, кто-то не любит кетчупа, а кто-то горчичку
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 5 лет назад
Мы стараемся готовить здоровую пищу, поэтому соус примерно такой: йогурт+чеснок, специи, зелень, чили и горчица - по вкусу.
Валентин ЕрмаковМастер (2172) 5 лет назад
а мясо вы варёное кладёте в шаурму?) а то раз готовите здоровую пищу тогда жареного нельзя))
Виктория Елисеева Мудрец (16849) Вы правы, Валентин, на масле не готовим ничего. мясо предварительно на электрогриле готовим
Анастасия Корнева Знаток (290) 5 лет назад
Кетчуп (барбекю и острый), майонез и горчица. Всем смазываю лист лаваша, очень вкусно.