Как обработать герметиком (акриловым) ламинат? Наносить на замки и стыковать, или сначала уложить а потом заделать швы?

Руслан Дуров Знаток (279), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AMIR Просветленный (31090) 5 лет назад
любой герметик это плюс для ламината он наносится на две стороны внутреннюю часть замка сплошной полосой излишки свободно удаляются даже через день он будет более влагостйким долговечным но есть минус его без повреждения не разобрать
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 5 лет назад
Нельзя этого делать акриловым герметиком - он разрушит замки... Если замки и обрабатывать, то только специальным защитным составом для замков на основе пчелиного воска.
Руслан ДуровЗнаток (279) 5 лет назад
У нас к сожалению в магазинах оного нет
Орегано Оракул (94178) Продается там-же, где и ламинат. Если нет спец. магазинов напольных покрытий - выпишите в интернете.
AMIRПросветленный (31090) 5 лет назад
для нищебродов простого народа достаточно одного тюбика за 150 р просто силикон или акрил герметик ламинат у нас по 700 р всегда промазываю замки и не переживаю за качество своей работы - все кто работают консультантами я бы вас удушил вам просто спихнуть ни кому не нужный специальный воск
Грин Берг Оракул (55831) 5 лет назад
НЕ выдумывайте велосипед. Все давно для ламината уже придумано.
AMIRПросветленный (31090) 5 лет назад
кто придумал ты сам? ламинат лучше склеивать от этого он ни когда не разойдется это секрет мастера
Грин Берг Оракул (55831) Ну так для этого и есть клей для ламината или водостойкий ПВА. Герметик акриловый требует слоя от 2-3мм чтоб держался в отличие от клея толщина которого должна быть чем меньше тем лучше, что и получается при склейке ламината. Тот слой что останется от герметика держать не будет. Обыкновенные герметики как раз не рекомендуют использовать при настилке ламината. Для этого есть специальные гели, восковые и полиуретановые герметики. Там где планируется разборка ламината, например нужно добраться до труб, то собирайте на обыкновенный бытовой герметик.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
А зачем? Они отлично пристегиваются друг к другу без всяких герметиков. И швы не надо заделывать, они будут незаметны, когда замки защелкнутся.
Руслан ДуровЗнаток (279) 5 лет назад
А если туда попадет вода? Ламинат начнет вздуваться
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) Дуров, не дури. Не лей воду на ламинат, а протирай его влажной тряпкой. Чтобы ламинат вздулся, это надо его как следует залить водой на несколько часов - идиотом надо быть, чтобы такое сделать. Ламинат по технологии укладывается без всяких герметиков. Герметики наоборот деформируют замки, и будет не ровный пол из ламината, а черт-те что, волнами и пузырями. Будете тогда всем рассказывать про герметик, как предохранение от воды.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Акриловый герметик, в отличие от силиконового, не водостойкий. В остальном присоединяюсь к предыдущим ответчикам.
Стас Шабанов Оракул (70628) 5 лет назад
Какой смысл от него. Есть специальный для ламината герметик на крайний случай
Кабир. Профи (596) 5 лет назад
Хммм, вам уверен нужна помощь специальных сервисов. Была такая же проблема, тогда обратился за помощью в Центр герметики на ул. Шекспира, в итоге оказали нужную помощь. Так что рекомендую его.