Разгон процессора на материнской плате ASUS H110M-A D3

Игорь Кочетов Профи (570), закрыт 5 лет назад
В биосе не могу найти нужны строчки для поднятия частоты шины или множителя
Дополнен 5 лет назад
Тогда такой вопрос, для разгона i5-6500 нужно купить получше материнку?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Для разгона I5 6500 нужно купить его версию с индексом К и мать с чипсетом Z170.
Остальные ответы
Никнейм Мудрец (17596) 5 лет назад
Так на Н110 разогнать нельзя.
Для разгона I5 6500 нужно купить его версию с индексом К и мать с чипсетом Z170.
Droider Оракул (96081) 5 лет назад
Непонятно... ты хочешь гнать проц на убогой матери, или хочешь гнать убогий пластилиновый под крышкой проц на этой матери?
Искусственный Интеллект (117480) 5 лет назад
Он не поддерживает разгон и кроме этого убогие VRM там троттлят под i7 без всякого разгона
furyX Профи (817) 5 лет назад
Да какой млять разгон 6500? Во первых он в соотношении цена качество какаха. Во вторых нету индекса К. Как ты его разгонять собираешься разгонять?
Jopka PlayУченик (46) 5 лет назад
ш - шина
Вася М Гуру (2932) 5 лет назад
Твой проц нельзя разогнать.
А если бы и можно было бы, то на такой мат. плате ты не смог бы это сделать.
Щ Здравствуйте Гуру (4238) 5 лет назад
Мать у тебя одна, а ты ее за деньги купить собрался? Как не стыдно! Получше не купишь...
Jopka Play Ученик (46) 5 лет назад
1) разгона на H и B чипсетах - нет, только некоторые материнки 1150 на H могли гнать haswell.

2) разгонять по шине можно было только ранние ревизии skylake, в следующих ревизиях эту функцию вырезали.

3) ты уже не купишь материнку на z170 ( в продаже осталось очень мало, но они стоят очень дорого).

4) skylake / kabylake - труп, брать их тупо, за те же деньги есть ryzen/coffelake.
spazer Знаток (250) 5 лет назад
не твой вариант, а люди уже ответили по существу
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Зачем мучать железо? Кто любит Intel и Apple, имеют деньги. Купи core i9 и mainboard lga 2066.