Не люблю любовные романы.

Девушка, 18 лет. Тошнит от любовных романов, а так же от фильмов. Всегда думала что там одни сопли и слюни. Предпочитаю книги и фильмы жанра детектив, научно-популярная литература и триллеры. Как вы относитесь к любовным романам? И любите ли вы их читать?

Любовные романы - типичное мыло, все пишется по одному шаблону.

Любовные романы, как жанр - это чушь.

А вот романы о любви есть очень хорошие... И противоречия тут нет. Реализм без любви невозможен, поскольку любовь - важная часть жизни. Например, "Сага о Форсайтах" Голсуорси, "Кристин, дочь Лавранса" Унсет, "Дворянское гнездо" Тургенева, "Поединок" Куприна - во всех этих книгах есть любовь, она - центральная движущая сила, но разве их можно назвать "любовными романами"? Нет и нет.

Я не выбираю литературу по наличию или отсутствию любви. Скорее, это должна быть литература, а не ширпотреб)

Я бы прочел какой-нибудь хороший любовный роман. Невозможно быть мужчиной на 100% если не открыть в себе романтическую сторону. Розовую

Детектив и триллер, знаете ли, тоже сложно назвать высокоинтеллектуальными жанрами. Королева детектива Агата Кристи - это то же мыло (не тоже, а то же).

особенно мерзки любовно-юморитические женские ромны