Тут думаю быстро ответ найдется

Stolz Высший разум (268664), закрыт 5 лет назад

Если можно по подробнее об оъекте
Дополнен 5 лет назад
Очепятка → объекте
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140801) 5 лет назад
«Санкт-Петербу́рг» — стадион в одноимённом городе Российской Федерации, расположенный на Крестовском острове, на месте снесённого стадиона имени С. М. Кирова. Автор проекта стадиона под названием «Космический корабль» — японский архитектор Кисё Курокава (1934—2007).

Строительство стадиона началось в 2007 году. Официально объект введён в эксплуатацию 29 дек. 2016 г.

Изначально было заявлено, что строительство стадиона обойдётся в 6,7 млрд рублей, но впоследствии эта сумма выросла до 43 млрд руб. (по другим данным, до 48 млрд руб.).

На стадионе проходили футбол-матчи Кубка конфедераций 2017 года и матчи чемпионата мира 2018 г. В 2020 году также состоятся матчи чемпионата Европы.

15 февр. 2018 г. Правительство Санкт-Петербурга и ООО «Зенит-Арена» (дочерняя компания АО «Футбольный клуб „Зенит“») подписали соглашение о передаче прав на полноценное пользование стадионом «Санкт-Петербург», а 18 мая 2018 г. ими был подписан акт приёмки-передачи сооружения-в результате чего стадион перешёл в управление футбол-клуба «Зенит» сроком на 49 лет.

Технические параметры стадиона «Санкт-Петербург»:

высота сооружения от земли до крыши (без учёта пилонов) — 75 метров,
высота сооружения (с учётом пилонов) — 110 метров,
количество этажей — 9 этажей,
количество лестнично-лифтовых блоков — 4,
площадь помещений — 287,68 тыс. м²,
площадь футбольного поля — 9 840 м²,
вес выкатного поля — 7 000 т,
количество въездов на поле — 2,
вес металлоконструкций стадиона — 32 тыс. тонн
площадь крыши стадиона — 71 000 м².

После разрушения в начале XXI в. налаженной трамвайной инфраструктуры, позволявшей эффективно организовать доставку болельщиков до стадиона имени С. М. Кирова-весьма остро встал вопрос транспортной доступности строящегося стадиона.

Ввиду того, что станция метро «Крестовский остров» не обладает возможностями по пропуску соответствующего пассажиропотока и не находится в пределах шаговой доступности от стадиона, было решено построить станцию метро «Новокрестовская» на Невско-Василеостровской линии, которая расположилась между станциями «Приморская» и «Беговая».

На случай несвоевременной постройки станции также прорабатывался проект организации доставки болельщиков посредством водного транспорта.

Также в 2015—2017 г. был построен мост в створе Яхтенной улицы, связавший Приморский район с западной частью Крестовского острова. Заявлено, что данный мост будет пешеходным, однако его конструкции рассчитаны на автомобильное движение, что также может быть использовано для развозки болельщиков после матчей.

7 мая 2017 г. (в день проведения футбол-матча на стадионе) было временно открыто пешеходное движение по мосту. Торжественное открытие моста состоялось 27 мая 2017 г.

В 2006 году победителем междунаро-конкурса на проектное предложение нового стадиона для петербургского футбол-клуба «Зенит» стал проект под названием «Космический корабль» японского архитектора Кисё Курокава (8 апреля 1934 — 12 окт. 2007).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург_(стадион)
http://otzovik.com/reviews/stadion_zenit_arena/
https://www.youtube.com/watch?v=J6c5kJI6U58 ( видео-сюжет об объекте )...
https://yandex.ru/images/search?text=стадион с санкт петербурге зенит арена
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=rkBYWjp7MMw -обзор
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102181) 5 лет назад
Стадион в Калининграде, что ли?
rukla.ruУченик (166) 5 лет назад
Нет, зенит арена
Oldi Искусственный Интеллект (153383) 5 лет назад
Самый дорогой стадион в мире, в г СПб, зенит арена
Максим Севастьянов Мыслитель (6369) 5 лет назад
Боже наша разведка уже совсем разленилась, про закрытые объекты спрашивают Ответах в Mail.
Чынгыз Имаров Ученик (189) 5 лет назад
Вы про что, если про небо, то это тень от облака.
АС Мудрец (13312) 5 лет назад
Очередное НЛО, которое только что пролетело, а заснять не смогли?
Mrs. Black Гуру (2717) 5 лет назад
Выезд на дорогу с односторонним движением в небо
МАКСIMЪ Просветленный (35799) 5 лет назад
Что бы это не было, оно будет построено на деньги пенсионеров.