Диаметр и диагональ отличия Как правильно измерять?

ART Гуру (4685), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (78033) 6 лет назад
Диаметр у круглых предметов.
Диагональ у прямоугольных.
Остальные ответы
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 6 лет назад
ДИАГОНАЛЬ (в геометрии) — ДИАГОНАЛЬ (от греч. diagonios идущий от угла к углу), отрезок прямой, соединяющий две несмежные вершины многоугольника или две вершины многогранника, не принадлежащие одной грани.

Диаметр — это хорда (отрезок, соединяющий две точки) на окружности (сфере, поверхности шара), проходящая через центр этой окружности (сферы, шара).
Источник: Google