Что делать если собаку хотят отравить?

Дарья Владимировна Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Хотела узнать мнение других людей. У меня собака - я взяла ее из приюта. Как анамнез трусливая боится детей до ужаса т. к. над ней издевались в детстве. В данный момент мы с ней находимся на даче. Трусливость не мешает ей быть громкой и облаивать всех кто проходит мимо участка. Но находится она всегда на нем на своей территории. Сегодня с утра когда она гуляла по участку облаяла мужчину с коляской который шел мимо. И он пообещал ее отравить. Вечером он же с женщиной опять шли мимо нашего участка она опять их облаяла на что они опять остановились возле нашего участка и уже вдвоем пообещали ее отравить. На что я сказала что если их не устраивает они могут ходить по другим дорогам (они не с нашей линии) на что была послана. Собака не даёт по ночам мы не шумим я вот думаю в полицию пойтм. Может я не права?
Дополнен 5 лет назад
Мне собака не мешает и моим соседям то же так как она знает где свои и где чужие на своих она не лает.
Лучший ответ
Юрий Ладога Просветленный (21012) 5 лет назад
Лаить не запрещено, идите в полицию и пишите заявление об угрозе отравить собаку.
Но и собаку нужно лаить без дела отучать.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588759) 5 лет назад
Вообще-то это судьба всех сельских и дачных пустолаек, не дающих спокойно жить соседям. У них, может, ребенку спать надо, а тут брёх постоянный. Обучайте собаку послушанию и запрещайте облаивать каждого проходящего мимо. От ваших действий зависит судьба собаки. Либо вы отучите ее брехать, и она проживет у вас долгую счастливую жизнь, либо ее действительно отравят.
Дарья ВладимировнаУченик (175) 5 лет назад
Я ещё раз повторяю собака лает на своем участке когда его охраняет. С 20.00 до 10.00 она находится дома. А пусто брехи маленькие никчемные собаки. Она охраняет свой периметр. И за его пределы не выходит.
Татьяна Высший разум (588759) Нормальная собака охраняет всегда молча. Брехать на того, кто не заходит на ее территорию, а идет мимо - это признак безмозглой собаки и хозяев-пофигистов. Вы осознаете, что лай вашей собаки не остается на территории вашего двора за забором, а слышен во всем поселке? Почему люди, приехавшие на дачи отдохнуть, должны слушать вашу брехучку целыми днями? Собаку или действительно отравят, поскольку вы не желаете обучить ее молчать, либо измерят шум сразу за забором (и он наверняка превысит допустимый уровень), и вас начнут регулярно штрафовать.
Оля Османова Профи (817) 5 лет назад
Вы к сожелению не правы!!!! С собакой заниматься надо и куча денег и сил вложить! Окд вам в помощь, и вам самим собака не мешает??? И кстати легко могут отравить....
Марина Николаева Высший разум (269100) 5 лет назад
Ваша собака днем имеет право лаять как угодно. А они, если им шум мешает, могут гулять в другом месте. Если у вас бензопила будет работать или газонокосилка-они вашего мужа захотят отравить? Почему-то у нас могут работать бетономешалки, может грохотать музыка, взрываться петарды-никто и слова не скажет, но если собака вякнула-все, сволочи, тишину нарушают! Следите за собакой, лучше надеть намордник от греха, да и заява участковому на угрозы вам и вашему имуществу (собака по нашим законам имущество) не помешает.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (209013) 5 лет назад
Учить собаку надо. У вас собака не должна гавкать на все, что движется мимо... И реально ведь отправят.
SDI Оракул (80034) 5 лет назад
Попробуйте ошейник антилай. Дороговато, конечно, но многим помогает.

А, так, можно и мужика туда же послать и пообещать отравить. Если собака не орет по ночам и не нарушает закон о тишине в ночное время.

Меня лично чужие дети стали раздражать - нефиг орать, визжать и носиться под ногами в общественных местах, в частности в магазинах! Впрочем, собаки- пустолайки тоже бесят. И всякие уроды, сующие свои поганые рожи, куда их не просят . И что теперь, всех травить, что ли? Совсем не вариант . Как и выступать по каждому поводу .

Кстати, уроды, по полчаса в 5 утра заводящие свои ржавые колымаги под окнами, бомжи, давящие у помойки жестяные банки и прочие - прочие - прочие, опять таки.... бесят .

В общем, мужик этот ваш, со своей бабой, такой же псих, как и я . Только он псих с претензиями, а я без )).

Но ошейник попробуйте... Около 7 тысяч стоит. Трусливую, не социализированную дворнягу иначе не заткнуть, как некоторым физическим воздействием, чтоб на уровень безусловных рефлексов перешло - тявкать плохо.
Дарья ВладимировнаУченик (175) 5 лет назад
Спасибо) попробую. Меня то же дети раздражают до ужаса)))
SDI Оракул (80034) Нет, ну у меня это временно, сегодня первый день в отпуске )))) через неделю максимум бесить всё и вся перестанет))
АлександрМудрец (16142) 5 лет назад
Без полноценного отпуска уже третий год, большую часть времени живу в загородном доме в поселке, но периодически приезжаю на неделю-две в свою квартиру в Москве, надо мной сосед делающий походу уже "вечный" ремонт, через стенку молодая пара с несколькими маленькими детьми и новорожденным младенцем, с противоположной им стороны за стеной еще одна неспокойная семейка любящая послушать музыку и полаяться между собой, короче классика)) представляешь каково мне после спокойной размеренной "сельской" жизни, особенно по утрам и вечерам когда все они собираются вместе))
SDI Оракул (80034) https://youtu.be/oju_R8veOa0
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
конечно в полиции вам навряд ли помогут и отреагируют на угрозу отравить, если собаку заводить в дом, чтобы не отравили.