Я решил всё таки худеть, вешу 137 кило, 16 лет, рост 174

Алексей Смирнов Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Всю жизнь только толстел и толстел, и вот, решил худеть, что мне делать?
Ограничивать себя в еде не получается, срываюсь очень быстро.
Со спортом тоже сложности.
Короче заплыл жиром капитально, не знаю, где найти мотивацию и силы не жрать, и может даже чем то заняться.
Дополнен 5 лет назад
У меня вдовая одышка, когда быстро хожу даже
Дополнен 5 лет назад
Я решился худеть впервые в жизни, но не уверен, что долго продержусь
Дополнен 5 лет назад
Может упражнения, которые я, при своём отсутствии физической формы смогу делать, или совет, как не сорваться и не начать есть ещё больше
Дополнен 5 лет назад
Может ну его всё, и не надо худеть
Лучший ответ
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) 5 лет назад
Нету мотивации? Продолжай жиреть. Скоро вообще встать не сможешь.

Итак.
В общем-то есть можно все, но мало.
Быстро только кошки плодятся.
Если хочешь реально похудеть, то читай и выполняй, что написано.

Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)
Обязательно пешие прогулки по часу для начала. Лучше вечером, перед сном.
Потом начинай бегать. Постепенно доводи пробежку в легком темпе до 3-х километров.

Ну и полезно с самого начала купить велотренажер. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Смотри кино и крути педали. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.
Когда скинешь хотя бы до 110, бери скакалку и каждый вечер на ней прыгай.
Постепенно похудеешь.
Алексей СмирновУченик (101) 5 лет назад
Я только принял решение худеть, я жирел всю жизнь. Но не уверен, что долго продержусь
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) А ты ждешь, что я тебя уговаривать буду? Не дождешься. Твои проблемы.
Игорь ГородковЗнаток (399) 5 лет назад
Не ну слушай, читал хоть сам? "Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь." Потом говоришь - "Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб. и т. д." Нда..
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) Не нравится, не читай. Я никому ничего не навязываю. И да, в этом месте я ошибся. Суицид поможет?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162942) 5 лет назад
Эндокринолога-бы найти ХОРОШЕГО, если это конечно возможно.
Чем питаешься? И сколько?
Алексей СмирновУченик (101) 5 лет назад
Питаюсь всем, домашняя еда, фаст фуд, пицца там, обожаю газировку, никогда себя не ограничивал нормально
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162942) Фаст-фуд это что, и в каких количествах? И дома что ешь, макароны, картошку? Печень, желочный портачат? И какую именно газировку?
alex demi Знаток (479) 5 лет назад
Вообще, понаписал я тут многого, но. У нормальных, здоровых людей с весом все тоже в порядке. А у тебя что-то не так. Тебе надо ко врачу. Однозначно. Ибо большой вес - это симптом. А устранять надо причину. Вряд ли что-то поможет, если саму причину не устранить.
оптимус праймИскусственный Интеллект (162942) 5 лет назад
Ты посмотри чем он питается, тут в любом случаи разнесет,
evgeniya sp Мыслитель (7271) 5 лет назад
Тебе с таким весом нельзя не бег сейчас, не силовые. только диета. ешь нормальную здоровую пищу раз 5 в день маленькими порциями без перекусов. пей больше воды. Как кг 40-50 скинешь можно бег добавить
Примогенова аННА Ученик (115) 5 лет назад
Мне кажется, что это больше психологическая проблема. Могу даже понять какая.
Madara UchihaУченик (162) 5 лет назад
Ну, давай и как я же XDD Найс рофлишь Roflan
григорий нестеров Знаток (485) 5 лет назад
обратись к врачам т. к. из-за такого образа жизни могли возникнуть определённые проблемы, которые незаметны, но будут мешать достичь цели. А по поводу мотивации- факт того, что ты с каждой лишней порцией сокращаешь свою длительность жизни, уже неплохая мотивация для похудения.
пидорас пидорасович Ученик (106) 5 лет назад
малыш
не слушай бред лишний вес это малоподвижный образ жизни и усиленное питание
Barbara Мудрец (13746) 5 лет назад
Начни играть в World of Warcraft. Забудешь о жратве
UMAR umarГуру (3374) 5 лет назад
збс. и еще приобрети одну вредную привычку
Овов Очов Ученик (2) 5 лет назад
Парень, ты с ума сошёл, как ты вообще так живеш, мне 14 лет у меня тоже рост 174, но я вешу 60 кг...
Артур АнтоновУченик (102) 5 лет назад
в чём вопрос то? Живу нормально, я всю жизнь полный. вот теперь сбросить хочу.
Артур АнтоновУченик (102) 5 лет назад
так в чём вопрос? могу рассказать и ответить
Grafinia Мыслитель (8722) 5 лет назад
кушай 5-6 раз в день малыми порциями .по150-200 грамм. Естественно без хлеба! И нет ничему сладкому.
МАКСIMЪ Просветленный (35741) 5 лет назад
Всё нормально, Лёха! Ты супер!
Чувак Гуру (3474) 5 лет назад
Из простого, попробуй только пить. Что-то типа отваров, компотов и ешь что-то вареное на пару. Больше двигайся и все получиться. А из быстрого, попробуй бензопилу.
ulana lana Знаток (493) 5 лет назад
Просто уменьш порции еды. Например: вместо двух котлеток съедай одну. Плюс занимайся спортом. Начни с малых нагрузок. И много ходи ( по часу в день)
О.А. Мудрец (15071) 5 лет назад
К эндокринологу сходи и исключи "макдак", он тут реально лишний. Люди придумали его чтобы быстро поесть, когда нет возможности поесть нормально, а у тебя он как развлечение. Через месяц после отказа почувствуешь разницу на боках. Колу тоже убери, там столько сахара, что при твоем весе диабет заработаешь. Ну и запишись на плавание. С твоим весом самое то. И риска как при беге для здоровья не будет.
Полина Радыгина Ученик (103) 5 лет назад
а думать не мог когда толстел?
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Дойдите до диетолога.
Он вас направит в клинику лечебного голодания.
Рагнар Просветленный (35581) 5 лет назад
просто есть люди которые жрут всё подряд и не жиреют, а есть те, кто сьест две сосиски вечером и у него на утро прибавляется несколько кило
супер котик Гуру (3492) 5 лет назад
подожди до 18-ти и нажми волшебную кнопку! Кнопку звонка на двери военкомата)
НектоМыслитель (5818) 5 лет назад
С таким весом и оттуда завернут на счет раз. Не сработает волшебная кнопка.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41488) 5 лет назад
спорно. Мои знакомые в армии как раз толстели, а после армии снова худели :)). И комиссия может завернуть, потому что такой вес - это проблемы со здоровьем.
супер котик Гуру (3492) значит твои знакомые гопота наглючая! Нормальные пацаны в армии бегают и служат!
Эля Мастер (1039) 5 лет назад
В первую очередь нужно следить за тем, что ешь. Уменьшить чутка порцию тоже надо.
Ещё говорят, что зелёный чай помогает сбросить вес. Надо начать ходить на прогулку где-то на час-полтора.
Мотивация: представь, как хорошо будет избавиться от лишнего груза. Какой красавчик будешь, как легче жить станет.
Сергей Иванович Ученик (107) 5 лет назад
Привет! Мне сейчас 22 года. Когда я был очень маленьким у меня было воспаление лёгких и после выздоровления я стал очень сильно набирать вес. В 13 лет я весил 105кг. Родители меня водили по врачам, больницам. Куда только меня не водили - ничего не помогало. Только сбросил 2-5кг и через месяц набрал вдвое больше.
В 16 лет у меня просто что-то щёлкнуло в голове и я решил начать работать над собой:
Варил себе 1 тарелку риса и 1 котлетку на день.
Проснулся рано утром, надел на себя много-много разной тёплой одежды и ходил по этажам (с 1 по 5).
Душ. 2 часа не ел, а только пил воду.
Потом кушал 1 ложку риса и маленький кусочек котлетки, через 30 минут пил воду. И так каждые 30 минут (еда-вода). Всё это я уплетал до 17:00, а на вечер у меня был салат и стакан кефира перед сном.
Знаешь, вес стал просто улетать и обратно больше не возвращается.
Главное - желание и всё получится. Оно придёт, рано или поздно
Артур АнтоновУченик (102) 5 лет назад
не, так я точно не смогу. ограничить себя на столько, уж лучше остаться толстячком