Бьютилэнд

Подготовка перед фгдс?

Доброго времени суток.

Сегодня к 9:00 идти на гастроскопию. Поел в последний раз в 17:00 (небольшая порция пасты+ съел немного лечо). Был короткий сон и в 18:30 съел две "чоко пай" (такие мягкие сладости в глазури). Больше пищу неупотреблял. В период с 2200- 02:00, выпил 0,9 л Кока коллы (было очень странное желание покушать, а кола его перебила). После, пил только воду.

Самой процедуры не боюсь, волнует факт того, что врач может не увидеть каких-то проблем из-за употребления газировки и продуктов, которые употребил на ужин.

Может не стоит переживать?
Будет ли целесообразно провести промывку желудка или это только навредит результату?

А вам когда назначали памятку не дали?
Кока-колу зря пили...
http://diametod.ru/endoskopiya/kak-podgotovitsya-fgds-zheludka

Не хера не понял, так когда был последний прием жидкость и/или пищи? В 17.00, 18.30, 02.00?

никакой подготовки к этой процедуре не нужно, это не операция . Просто утром ничего не есть и всё. Сама процедура занимает минуты 2, не более. Не знаю, чего там многие боятся. Конечно, противная процедура, но быстро и безболезненно/
Никаких памяток врачи не дают, только говорят - на пустой желудок приходи