На чем полезно устраивать разгрузочные дни? Я имею ввиду сезонные продукты. Например арбузы, дыни, виноград, яблоки?
На чем вы обычно устраиваете разгрузочные дни?
Огурцы, грейпфрут, арбуз. Можно делать водичку на лимоне, огурце, мята+имбирь и чуть-чуть меда - отлично стимулирует обмен
я не устраиваю загрузочных
Я питаюсь сбалансировано и не устраиваю разгрузочных дней.
Бывало по молодости (лет в 20) день на кефире, потом проблем с ЖКТ не оберешься. На яблоках пробовала, от них тошнило после обеда уже. На арбузе толку нет ибо там один сахар. Промоешь почки, потеряешь мышцы и еще и жира наберешь от избытка углеводов.
Лучше всего на кефиро-твороге (1 л 1% кефира и 0,4 кг 1% творога) Итого 750 ккал, 15 гр жиров, 46 гр углей и 102 гр белка.. Самый оптимальный вариант. Но от нехватки углеводов будете почти без сил после обеда.
С разгрузочного дня на винограде вы скорее "загрузитесь", плюс метеоризм может быть ))) Арбуз и яблоки вполне подходят.
Едим что в данный момент самое вкусное)