нормально ли что волнистый попугай самка которая всегда молчит (а сегодня очень громко и долго) может что то болит?

Наталья Сачук Ученик (72), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serrial Мастер (1536) 5 лет назад
Напишите чем кормите и условия содержания.
Наталья СачукУченик (72) 5 лет назад
кормлю кормом РИО для волнистых, сейчас линька у неё ( для линьки волнистых даю ) клетка не очень большая в ширину 40 см, в длину 55, есть сепия и мел, конечно же поилка, есть кочелька ( но она её боится )
Наталья СачукУченик (72) 5 лет назад
Serrial Мастер (1536) По поводу крика - возможно, птице скучно, в зоомагазинах полно всяких игрушек для птиц, от лесенок до канатов с бубенчиками, в общем, птицу надо чем-то занять. Если она не боится рук и спокойно на неё садится, можно выпустить ее полетать по комнате, перед этим, конечно же, закрыть окна/форточки и убрать кошек и собак. Подробнее о правильном содержании можете узнать в группе ВКонтакте «Волнистые попугаи», там есть много специалистов, которые разбираются гораздо больше меня и могут подсказать в случае чего.
SerrialМастер (1536) 5 лет назад
А сам попугай внешне как выглядит? Не никаких залысин, образований на клюве, натоптышей на лапах? Жёрдочки советую сменить на деревянные, можно найти на улице с корой, предварительно кипятком обработать и закрепить в клетке. Зерновая смесь - далеко не единственное, чем должны питаться попугаи. Разнообразьте рацион зеленью и всякими овощами-фруктами, желательно прямо с кожурой и семечками (только помойте хорошо), они этим привыкли питаться в природе, хотя попугай, привыкший к зерносмеси, первое время может игнорировать «свежую» пищу.
Наталья Сачук Ученик (72) у неё только немного редкие перья возле глаз ( не чешет ) но это наверное от линьки или так и должно быть ( серьёзного нечего нет) , и жердочки вроде деревянные но точно не пластиковые ( из зоомагазина ) и игрушек она боится, то же самое с качелей было ( с начало вообще на дне клетки сидела а сейчас просто игнорирует ) не стали оставлять игрушку ( стресс делать) . пробовала ей яблоки и траву которая в зоомагазинах продаётся давать ( полный игнор. )
Кравцова Инна Ученик (17) 5 лет назад
Кричит и громко чирикает?
Может наоборот, радоваться надо?