Всем привет. Подскажите какие муз. инструменты лучше подходят для гимнов???

Виктор Дидур Мастер (1763), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (413373) 5 лет назад
Духовой оркестр
Первое время на Руси использовался только рог, но постепенно его вытеснил более совершенный инструмент – труба. Именно под звуки труб русские войска отправлялись на ратное поле.

При Александре 1 это уже 2 фагота, 4 валторны, 4 кларнета, 4 флейты, 2 трубы, 2 барабана (большой и малый), контрафагот (сейчас не используемый в составе духового оркестра), 1 тромбон, 2 серпана (также неиспользуемый), 1 треугольник, 1 бубен и тарелки. То есть в начале XIX в. в России уже полностью утвердился новый, европейский состав духового оркестра.
Остальные ответы
Saenko Alexander Профи (779) 5 лет назад
Глотка.
Её нужно драть