Как лучше поступить? Вопрос внутри (много букав)...

†Codename87† Оракул (74457), закрыт 5 лет назад
Есть 1 контора, которая сделала нашему учреждению сайт: зарегистрировала домен и организовала хостинг. Со временем сайт устарел и его доработкой эта контора не хотела заниматься. Нашли новую контору, которая сделала новый сайт. Сейчас хостинг уже переехал к новому разработчику, а вот с доменом началась катавасия. По идее, он находится у 1й конторе в личном аккаунте и 2-ая контора договаривалась с 1-й о внесении изменений по телефону и переписке, но ведь это всё неправильно. Сегодня эта контора есть, завтра её нет, а нет её и нет доступа к домену и настройкам. И 2-я то контора какая-то пассивная и как-то не особо шевелится и беспокоится об этом.
Я как связующее звено. Мне оно тоже нахер ничего не надо, гори оно всё синим пламенем, но если вдруг пропадёт доступ к нашему сайту, выебут в первую очередь меня.
В этом деле не гуру. Как быть в таком случае? Может ли 1-ая контора просто передать данный домен с именем 2-й конторе и чтоб новый разработчик уже из своего аккаунта рулил всеми настройками данного домена, и чтоб мы больше уже никогда не тревожили 1-ую контору? Или такое можно передать только с целым аккаунтом? Короче как лучше поступить? Или проще сменить название сайта?
Лучший ответ
del Мастер (1798) 5 лет назад
Регистрировать домен нужно на учреждение, а не на сотрудника и не на Васю, который делал сайт. Некоторые регистраторы позволяют разграничить доступ к аккаунту. Всё, что нужно в таком случае для переезда сайта это доступ к смене ns серверов или же смена ip сайта если используются ns регистратора. Если вы в состоянии сделать эти действия, то давать доступ разработчикам к кабинету регистратора вообще нет необходимости. В любом случае домен должен быть на вашем аккаунте, а не хрен знает где.
†Codename87†Оракул (74457) 5 лет назад
у учреждения нет паспорта, зато он есть у их сотрудников и Вась в том числе. вряд ли без этого документа там что-то можно зарегистрировать.
del Мастер (1798) Паспорт при регистрации на юридическое лицо не нужен. Название, ИНН, юр. адрес больше ничего не надо. Это если вы хотите оплачивать услуги по безналу. Если вас устраивает вариант, что доменное имя зарегистрировано на сотрудника и есть уверенность в том, что он никуда не денется то на здоровье. Но регистрировать домен на того, кто делал сайт это глупость несусветная, уж извините.
Остальные ответы
egjar Мудрец (17102) 5 лет назад
Есть такое понятие регистратор. Это фирма (площадка), которая непосредственно регистрирует домен в интернете. На ее имя владелец домена (1 контора) пишет заявление и просит передать домен другому владельцу. И все.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Насколько помню, домены можно довольно легко передать другому владельцу (аккаунт тут не важен), для этого могут понадобится паспортные данные первого и второго.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242693) 5 лет назад
Вы здраво рассуждаете, обязательно перерегистрируйте, как пишет del
МАКСIMЪ Просветленный (35777) 5 лет назад
проще сменить название сайта
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
Лучше сменить название сайта пожалуй...
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
перерегестрируй домен на нового собственника и будет счастье
Вася Петров Ученик (142) 5 лет назад
Короче идите в первую контору и платите деньги они этого хотят иначе ничего не будет.
Да, проще написать на сайте что он переехал и там поменять домен с .com допустим на .ru и переехать к известному регистратору например reg.ru
Admin ru Ученик (32) 5 лет назад
есть такое средство как программа для узнавания паролей чужих сайтов... если что можно мельком посмотреть
Алан Отараев Мыслитель (5339) 5 лет назад
Так это выглядит на РегРу. Вам надо, чтоб контора 1 - передала полное управление на нового пользователя, которого Вы себе на организацию заведете. Проблем никаких. У всех регистраторов это есть, но некоторым необходимо написать в ТехПоддержку для реализации этого действия.