Есть ли разница м/у словосочетаниями "военный контингент" и "воинский контингент"? Если есть, то в чем она заключается?

Wolf86 Гуру (2652), на голосовании 5 лет назад
Воинский контингент - только военнослужащие, а военный контингент - и военнослужащие, и военная техника?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10632) 5 лет назад
В словаре на Академике слово "контингент" определяется как "совокупность лиц, образующих однородную группу, категорию". На портале Грамота. Ру написано, что вариант "воинский контингент" является верным.