режиссерская версия Властелин колец что показано в режиссерских версиях каждой части чего нет в обычной?

Student Aleksey Ученик (57), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
t e l e p a t h Гений (80429) 6 лет назад
1. Показана смерть первого владельца кольца, убитого орочьими стрелами. (как
убили, как стреляли, первое исчезновение с помощью кольца и как оно
соскочило с пальца.)
2. Начало фильма полностью отличается от того, что было, во первых ,
вступление идет от лица Бильбо, как бы пишушего книгу, где он рассказзывает
за кадром, а нам показывают первую главу "О хоббитах" (сокращенно, но в
целом и трубочное зелье, и любовь к еде и мирной жини показана полностью)
3. Фродо беседуя с Гендальфом, рассказываею тому о "странностях" Бильбо, его
припадки ярости, его написание книг и долгое вдумчивое разглядывание карт
древних (все это естественно в исполнении Бильбо).
4. Речь на торжестве Бильбо произносит более полно, указывая всех как в
книге, мало того, он откровенничает с Фродо относительно его усыновления им
самим (т. е. Бильбо).
5. Сделаны разные врезки, маленькие, но они так раскарашивают празднество!
6. Пирушка в доме Фродо после ухода Бильбо из Шира. Рассказы о "странных
личностях" шастающих в Шире....
7. Путь к Элронду более полон, "романтичный" Арагорн (смотрите сами, как он
поет:)
8. Встреча в доме Элронда, Арагорн на могиле матери, более красивые крупные
планы Дома, добавления новых врезок. Арагорн на могиле своей матери. История
Арагорна как принца и его беседа на эту тему с Элрондом.
9. Мория, Фродо и все остальные слушают речь Гендальфа о мифриле, Гендальф и
все смотрят в мифриловую шахту.
10. Перед входом в Морию, Гендальф просит Фродо не доверять никому, кроме
себя самого.
11. Битва в Мории, более полна, много новых крупных планов.
12. Все битвы теперь смотрятся иначе, они более "полные!" (судите сами).
13. Встреча в лесу с эльфами Владычицы. Беседа с ними, Вснешний вид Дома
Владычицы, Арагорн и Леголас, их беседа относительно будущего.
14. Пребывание у Владычицы, новые внешние крупные планы.
15. Дары Владычицы, все как в книге, (от себя режиссер добавил только
кинжалы Мерри и Пиппину, как срезает Владычица локон для Гнома не показано,
но об этом говорится гномом:).
16. "Едущая крыша" Боромира, его трения с Арагорном и недобрые взгляды на
стоянке перед битвой.
17. Сама битва с орками Сарумана. Более полна и более расширена, смотрится -
офигеть!:)
18. Уход Фродо и Сема в конце со скал, более длительный спуск.
Student AlekseyУченик (57) 6 лет назад
здесь только то что в Режиссерской версии Властелина Колец, или Хоббит-ов тоже?
t e l e p a t h Гений (80429) только Властелин Колец