Как правильно пишется "Вооружённые Силы Российской Федерации" или "Вооружённые силы Российской Федерации"? И почему?

Russ Мыслитель (8024), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Илья Гуру (3978) 5 лет назад
1, ибо это расшифровка аббревиатуры ВС РФ
RussМыслитель (8024) 5 лет назад
Есть ещё и Верховный Суд РФ.
Илья Гуру (3978) Да, но это вроде так и пишится.
Остальные ответы
Превосходно Просветленный (40628) 5 лет назад
Второй вариант. Потому что вооружённые вообще с маленькой пишется и силы тоже, а РФ с большой
RussМыслитель (8024) 5 лет назад
Это каким боком вообще "Вооружённые" пишется с маленькой буквы, если ВС РФ — центральная организация, а в названиях центральных организаций ВСЕ СЛОВА, КРОМЕ СЛУЖЕБНЫХ, ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
P. S. я именно про "Вооружённые". Ну, Силы то ещё ладно, но Вооружённые... Я так понял, вы написали нарицательное обозначение...
Превосходно Просветленный (40628) Но если аббревиатура имеется в виду, то ВС РФ