Как говорится - идеальные отношения возможны в той паре, где обоим необходим скандал в одно и то же время. Вопрос +

Мишка на сеРвере Мастер (2205), закрыт 5 лет назад
Если у вас свой секрет идеальных отношений?
Делимся, учимся, поехали!)
Лучший ответ
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 5 лет назад
Идеально, когда оба хотят быть в этих отношениях, тогда оба и стараются их сохранить, подстраиваются друг под друга, уступают в чем-то, помогают другому подтянуться, развиваются оба и стремятся к одному.
А не так, что один в небо, а другой в воду тянут телегу. Одному гулянки и пьянки нужны, а другому дом уютный и чаёк.)))
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Всё верно!) Полностью согласен! Только вот совсем маленькой разницей ...Угадаете?)
Розочка Искусственный Интеллект (130785) Не угадаю, подскажите)
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Где бы в вашем тексте я ввёл малюююююсенькую корректировку?)
Розочка Искусственный Интеллект (130785) Не томите, не знаю.)
Остальные ответы
Редкостная Оракул (86280) 5 лет назад
у меня муж моряк
ШтурмовикПросветленный (48028) 5 лет назад
И сколько он получает в месяц? А сколько отправляет домой?
Редкостная Оракул (86280) ты налоговый инспектор или еще какой уполномоченный?
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
главное одновременно закончить..
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Блаженны верующие)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
В семье главное, уважение, доверие и терпение!
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
что касается скандалов.. то конечно лучше не доводить)..
а уж если случился.. то надо выговорить по существу.. по данному конкретному случаю, не припоминая все что только можно..
и в итоге решить этот наболевший вопрос и больше к нему не возвращаться!)..
ну и высказывать при этом свои чувства и отношение к данной, задевшей вас ситуации
а не опускаться до оскорблений и нелицеприятных мыслей о партнере
так ничего не решиться, а только поспособствует появлению трещины в отношениях
Просто Юра Искусственный Интеллект (256002) 5 лет назад
Семейного счастья не бывает.
Бывают более менее приличные отношения.
Лучший вариант, чтобы мужчина любил, а женщина полностью от него зависела.
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Страшно представить "худший вариант" отношений "по Добролюбову" ...Мрачненько, признаюсь)
Просто Юра Искусственный Интеллект (256002) 80% разводов. До ненависти доходит. Разве не в курсе? Худший вариант изложен в жизнеописании своей семейной жизни у Толстого в Крейцеровой сонате.
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Чушь сoбачья)))
Штурмовик Просветленный (48028) 5 лет назад
Для того чтобы семья была крепкой нужны общие цели и умение решать мирно возникающие разногласия. Такая семья будет работать так же как слаженная команда в успешной компании. Успешные компании долго не распадаются, потому что они приносят выгоду их владельцам. Так и успешная семья приносит выгоду обоим супругам. Смысл такую рушить?
А счастье - это лишь эмоция и отношение к окружающим обстоятельствам. Один счастлив когда у него есть кров и корка хлеба, а другому мало и собственного самолета. Чтобы выделялись гормоны счастья нужно заниматься спортом и сексом - эндорфин и серотонин.
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 5 лет назад
+5! :)))))))))
Своевременность и уместность - основа резонанса!!!!:))))))))
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
причину скандалов можно решить, причины можно находить и разбираться с ними. И их становится меньше и меньше. Скандалы - если это как игра - это одно, но есть скандалы как негативные, мучительные, болезненные эмоции страдания... Это конечно не самое лучшее ...Так вот семейное счастье, это как раз работа над этой болью, принимать ее и работать над этим страданием, мучением. Но кто же будет это делать? У нас все таблетку хотят, раз и счастье. Это конечно незрелое мышление, это иллюзия счастья, легкая замена, сквозь боль
Rafael Yusupov Мастер (1309) 5 лет назад
в семье все может произойти
@lex Искусственный Интеллект (113884) 5 лет назад
Ничего не понятно из написанного. Но вопрос хороший!
Mystery Time Искусственный Интеллект (200937) 5 лет назад
Скандал в одно и тоже время? А бывает иначе? Скандал с самим собой? Скандал - это цепная реакция слов, эмоций, движений:))
Нужно во время есть, скандалы часто на голодный желудок бывают.
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Скандал-то с одним участником вряд ли получится. Для этого действия необходимо 2 (и более) лиц ...Но все ли участники данного "акта" так пламенно желают поучаствовать в данном действии? (ну, нужна же людям эмоциональная разрядка!?) Так яснее?)
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
скандал разрушают... сначала они пустяк.. развлекают.. легко забываются по ночам
.дальше остается осадок недоговоренности и обиды... в конце концов зависает молчание.. хуже любого скандала...
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Вот молчать точно не надо!
Ханна .... Оракул (69468) наступает момент. когда не хочется даже ссорится.... становится все равно
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Варианты:

1. Милые ссорятся - соседи тешатся.

2. Живут, как голубки: то она в окно вылетит, то он.

3. Лучше жить, не как кошка с собакой, а как собака с собакой: ...
Источник: Полаются - полижутся ...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 5 лет назад
вот пример идеальной семьи у них даже потребность в скандалах совпадает по времени..))
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 5 лет назад
Согласен! Скандал нужен только в одно и тоже время. Если скандалить в разное время-это уже оскорбление!!! А за него можно и по сопатке получить!
~ А~ Знаток (282) 5 лет назад
Про скандал как необходимый компонент каждой семьи не буду спорить, поскольку иногда скандал неизбежность и эта неизбежность иногда, действительно, имеет крутой созидательный эффект). Столько всего перечислили,, не хочется повторяться)).. Очень важно оставлять друг другу право на индивидуальность. Не пытаться гнуть," перекраивать"партнёра. В идеале "должны" быть общность интересов в разных сферах (досуг, секс, финансы, религия, воспитание детей и т. д), иначе кардинальное несогласием хотя бы в одном пункте чревато нарастающим неудовлетворение и спорами. Важно доверие, а не тюрьма и контроль. Важно отсутствие недомолвок (что то вроде внутрисемейной демократиии и взаимной гласности)). Хорошо, когда любимый человек и любовник и друг и, отчасти, родитель (в плане безусловной заботы и помощи без упрека) Ну пока всё,но это конечно не всё))))Традиционно бум ждать твой "рецепт")

Парадокс.. Вроде бы все все знают, но почему-то не у всех получается)
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Я, как не странно, не знаю "универсального рецепта" ...) Порой кажется, - вот она, с кем бы я мог существовать в полной гармонии! ..Но нет - оказывается, что меня уже опередили)
~ А~ Знаток (282) Остаётся продолжать поиски, либо достигать гармонии с самим с собой)
Chilly Red Peppe® Мыслитель (8132) 5 лет назад
Amantium irae amoris integratio
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Латынь - похвально!)