Где вы взяли столько воды для Всемирного Потопа? В науке про это ничего нет
До потопа по библии был один материк, и парниковый эффект, Потом земля разделилась, и вся вода хлынула на землю, На сколько я понимаю, имеется в виду то что сейчас в науке называют Пангееи. Вот в истории земли и читай, Только там дата и период развала Пангеи отличается от библейской, там в юрский период она развалилась, Хотя креационистов это не смущает, по их мнению одно другому не мешает))
Это не мы взяли.
Кстати, наука подтверждает всемирное наводнение.
Просто, стоит ознакомиться с этими материалами, если такая вера в ту же науку.
А воды у Бога, как и огня, хватит.
Эти стихии-Его творения, потому количество оных для Творца не есть проблема.
Проблема-в душе самого человека.
В Индийских каких -то там древних сказаниях есть описание одного вида водяного оружия = над территорией, где находится противник, путем магии открывается как бы дыра в небе = но в другое измерение, в другой мир = и из неё льется огромный поток воды непрерывно на врага, нанося врагу урон.
Не Богохуйствуй)) ато Люминафор покараит)))
Зачем вам эта наука? Если в Библии сказано, значит так и есть!
Согласно сообщению из книги Бытие, Бог сказал Ною: «Я же наведу на землю водный потоп [евр. маббу́л; озн. «небесный океан»]» (Бытие 6:17). О том, что произошло, в следующей главе говорится: «Открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес» (Бытие 7:11). Потоп был таким мощным, что «воды... покрыли все высокие горы» (Бытие 7:19).
Откуда появился этот «небесный океан»? В повествовании о сотворении сообщается, что во второй «день» Бог создал пространство над землей и что это пространство (названное «Небом») отделяло воды под ним, то есть океаны, от вод над ним (Бытие 1:6—8). Очевидно, воды над пространством оставались там со второго «дня» сотворения вплоть до Потопа. Об этом говорил апостол Петр, напоминая, что «в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды». По слову Бога посредством тех «небес» и вод над ними и под ними «существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2Петра 3:5, 6). Выдвигались разные предположения о том, как до Потопа вода удерживалась в атмосфере и благодаря каким процессам она пролилась. Однако это не больше, чем гипотезы. В Библии лишь сказано, что Бог создал пространство с водами над ним и что он навел Потоп. Обладая безграничной силой, он легко мог это сделать.
Где же сейчас находятся воды, которые, как сообщается в Библии, покрыли «все высокие горы»? Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бытие 7:19).
Вы забываете о всемогущем Боге, который создал вселенную с миллиардами галактик.
И все, чтобы потом затопить людей.
Современная наука в невежестве. Вселенная до половины наполнена водами Причины. Изучайте Шримад Бхагаватам .
У политиков.
тут дело вот в чем..
луна прилепилась к земле..
вот это время и описано в библии как потоп..
а луна ..как известно.. может поднять воду нехило.. и тащить по мере вращения..
вот недай бог.. приблизится чуток.. вот и новый потоп..
ветхий завет описывает безлунный мир..
не было ее раньше..