Что будет, если сбросить телефон до заводских настроек
Телефон стал немного глючить, очень мало памяти. Хочу сбросить к заводским настройкам. Он не сломается после этого? Сделать это самому или обратиться к специалистам?
Обновления будут приходить?
Расскажите пожалуйста, сбросить, или лучше не надо?
И так. При сбросе настроек до заводских с памяти телефона удаляются все данные, и ты получаешь телефон "как из магазина". При этом данные с SD-карты и сим-карты остаются целыми. Не бойся, телефон не сломается, иначе такой функции бы не было. Обращатся к специалистам незачем, это делается очень просто. Перед сбросом советую все важные файлы (фото, видео) перекинуть на sd-карту памяти, либо на комп. Так же, если у тебя все еще нету сд-хи, то лучше купить, так будет проще. Обновления естественно будут приходить!
Сбросить советую, и после сброса не устанавливать ни всяких цц клинеров, ни антивирусов, ибо они нифига не делают, а только тормозят тел. Толку от клинеров нету, ибо только в ОЧЕНЬ старых моделях телефонов присутствует проблема с энергосбережением.
А если есть мозги, то и антивирус не нужен))
Так же когда будешь заново устанавливать приложения, игры, то перемещай их на sd в настройках этого самого приложения.
Ну, надеюсь понятно объяснил) если будут вопросы - задавай, отвечу, сегодня и завтра и 24(шучу, 16) часов в сутки
Еще любопытно узнать модель телефона)
Памяти больше не станет. Работать, вероятнее всего, будет так же. Так же при сбросе потеряешь компоненты ПО. Их конечно сменят, но версия лучше не окажется. Сброс к заводским настройкам доступен, но ты получишь после него другую версию. Шрифт часто становится тоньше и хуже читается. Квоты батареи пойдут сначала, это меняет резкость изображения на несколько месяцев, при условии, что не будет сделан следующий сброс. Изменится и звук. В редких случаях изменяется программа заряда батареи.
будет как с магазина
Я на своём периодически делаю "восстановление и сброс" и потом сразу же "хард резет" !
Как только начинает тупить !
И ничего-работает до сих пор !
Ни чего страшного не будет, вернёшь смартфон к первоначальному виду, как при покупке.