Тони Бьюзен - этот психолог создал интеллектуальные карты. Их можно применять в самых разных областях. Учёба, запоминание информации, систематизация, поиск решения проблемы, планирование, и т. п.
Чтобы жить в гармонии с собой, окружающим миром, лучше понимать других людей, начните с этого: http:// 10zapovedei.ru Под налетом византийской мистики скрывается истина, путь. Отвечайте искренне самому себе при чтении. Охвачены все стороны человеческой жизни. Указаны часто совершаемые ошибки, незначительные порой, из-за которых человек ухудшает себе жизнь, сам того не подозревая.
Ну и для мотивации:
TED Почему у Вас не выйдет выдающейся карьеры .