========
Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою
===
Уолтер Фридрих Густав Герман Отто (обычно сокращен до Уолтера Ф. Отто, 22 июня 1874 года в Хехингене - 23 сентября 1958 года в Тюбингене ) был немецким классическим филологом, особенно известным своей работой над значением и наследием греческой религии и мифологии
''И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.'' (Мк 3:21)
---
Вальтер Отто
''Дионис: Миф и Культ''