в каком городе учат на тренера по верховой езде?

Яна Чередниченко Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Д. Иванович Оракул (80829) 6 лет назад
Московская Государственная Академия Физической Культуры (МГАФК)

Обучение на Тренерском факультете по специализации КОННЫЙ СПОРТ заочное
5 лет. Лекции два раза в год по три недели.
При поступлении необходимо иметь разряд не ниже II, образование не ниже среднего.
Вступительныe Экзамены:
ОФП (отжимание, бег, прыжки в длину, плавание)
Специализация (Езда по схеме на незнакомой лошади)
Русский язык (диктант)
Биология
140032, Московская область, пос. Малаховка, ул. Шоссейная, 33

(495) 501-55-45

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

направление подготовки «Физическая культура» - конный спорт
Уровень: Высшее профессиональное
Классификация (степень), присваиваемая по завершении образования:
Бакалавр
университет имеет опыт проведения заочных образовательных курсов «тренер-преподаватель по конному спорту»
Российский государственный аграрный университет МСХА ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА

Кафедра коневодства («Зоотехник»)
Интенсивные технологии производства продукции животноводства (по отраслям);
Селекционно-технологические методы управления качеством продукции животноводства;
Коневодство и конный спорт;
Физиолого-биохимический мониторинг здоровья и питания животных;
Биоресурсы (пчеловодство, аквакультура);
Современные технологии производства кормов и полноценного питания животных;
Инжиниринг в животноводстве
Адрес: 127550, г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

Телефон: (499) 976-1041

Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства

Специалисты с дипломом государственного образца о высшем профессиональном образовании и склонность к исследовательской деятельности могут поступать в аспирантуру института для обучения по интересующей их научной специальности
Зооинженеры и ветеринарные врачи, занимающиеся разведением лошадей, могут пройти дополнительную подготовку в отделе физиологии по вопросам теории и практики воспроизводства лошадей
Спортсмены, имеющие высшее или среднее специальное образование, могут получить на курсах при ВНИИ коневодства квалификацию тренера и судьи по конному спорту
Адрес: Рязанская область, Рыбновский район, п. Дивово (ВНИИ коневодства)

(4912) 24-02-65; 24-12-84; 24-05-39

МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Факультет ветеринарной медицины (ФВМ): по специальности «Ветеринария» - ветеринарный врач

Ул. Академика Скрябина дом 23, главный корпус

8(495)377-91-67

Среднеспециальное образование

Профессиональное училище № 98

направление «тренер-наездник лошадей»

140124, Московская область, Раменский район, с. Игумново, ул. СПТУ-98

8(496) 462-73-03

Профессиональное училище №51 (хреновская школа наездников)

профессиональная подготовка по профессиям:

Инструктор
Кузнец ручной ковки
Пошившик шорно-седельных изделий (шорник)
Судья по испытаниям племенных лошадей
Коневод
Наездник
Жокей
Тренер лошадей
Санитар ветеринарный
Оператор по ветеринарной обработке животных
Сроки обучения:

тренер-наездник лошадей на базе среднего общего образования - срок обучения 10 месяцев
тренер-наездник лошадей на базе основного общего образования - срок обучения 2 года 5 месяцев
младший ветеринарный фельдшер на базе среднего общего образования - срок обучения 1 год 10 месяцев
младший ветеринарный фельдшер на базе основного общего образования - срок обучения 3 года 10 месяцев
с. Хреновое Бобровского района Воронежской области

8-47350-6-10-48, 8-47350-6-13-14

Школа жокеев ГОУ НПО ПУ-50 (при конном заводе "Кавказ")

жокей (гладкие скачки);
жокей-стиплёр;
специалист по тренингу, уходу и воспитанию скаковых лошадей;
тренер верховых лошадей.
Форма обучения – очная

Продолжительность обучения – 3 года.

Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Карла Маркса, д. 77. Конный завод «Кавказ»

Телефон: + 7 861 47 2 88 25