Можно ли, окончив бакалавриат на юрфаке, поступить в магистратуру на журналистику?

Shalfairy Профи (522), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
С.С.Д. Профи (750) 5 лет назад
Разумеется. Нет никаких преград для того, чтобы получить сперва одну профессию, а потом - вторую.
Только вот зачем на журналиста специально учиться, не пойму. Всех этих журналистов с дипломами как собак нерезанных. Чтобы стать талантливым журналистом, не обязательно иметь соответствующую специальность. Главное, писательский талант иметь, кругозор, знать языки.

Кстати, ответчик выше прав. После Листьева у нас первоклассных журналистов в стране нет.
Руяткина ТатьянаГений (87395) 5 лет назад
А что такого было в Листьеве? Я бы вот назвала скорее Познера
С.С.Д. Профи (750) Ну Познер еще живой, рано как-то оценку ему давать. Хотя журналист тоже очень хороший. А Листьев стоял у истоком современного российского телевидения. Импозантен, вежлив, начитан. Всегда выслушивал собеседника, не перебивал. Просто достаточно посмотреть старые выпуски "Темы", "Час Пик" на Ютуб и сравнить с нынешними "Время покажет" и "Пусть говорят". Небо и земля
Остальные ответы
Сергей Кудинов Мыслитель (5389) 5 лет назад
Нет, кроме Листьева нет журналистов
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
При сильном желании можно, удачи.
Аспазия Искусственный Интеллект (238443) 5 лет назад
Магистратура - это не второе образование, а ПРОДОЛЖЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА.
Какая может быть магистратура по журналистике, если вы не изучали дисциплины бакалавриата??
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
конечно ещё можно на хлебозавод там теперь много с высшим
мария клюева Мудрец (18096) 5 лет назад
это лучше в приёмную -журфака позвонить и спросить
Алёна Просветленный (40285) 5 лет назад
Законом не запрещено. Сможете ли вы при поступлении сдать профильный экзамен по курсу бакалавриата журналистики... вам виднее.
А с учётом того, что журналисты часто вообще не имеют образования именно по журналистике, вообще непонятно зачем именно такие завихрения в образовании делать.
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Причем тут юрфак и журналистика? Разные вещи. Вообще можете, но вопрос в экзаменах и тех дисциплинах, которые будут преподавать. Осилите ли вы их. Вам лучше в приёмную сходить с документами, там более подробно скажут, что и как.
Эллена Искусственный Интеллект (114643) 5 лет назад
можно, но это не будет считаться вторым высшим образованием
Иван Глушко Мастер (2103) 5 лет назад
Тебе можно, скажи там я разрешил!
Лучистая Мастер (1288) 5 лет назад
заставят досдавать дисциплины
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217306) 5 лет назад
Добей уж до конца юриста и в быту тебе в помощь.
А журналистом может быть любой с улицы,
если умеешь быстро стрелять словами и есть связи.
GTX2410 Знаток (388) 5 лет назад
Можно конечно! Но лучше закончить!