Двигатель случайно долил 200г декстрона Каковы могут быть последствия

Gennadii Boldyrev Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Критичных последствий, никаких. Я думаю даже на гидрокомпенсаторы не повлияет.
Но моя душа уже была бы не спокойна=) Я бы сменил масло все таки)
Gennadii BoldyrevУченик (128) 5 лет назад
Спасибо по возможности постараюсь.
Сергей © Высший разум (175548) Люди бывало и по хуже дрянь заливали) До сих пор ездят)
Игорь АндреевПросветленный (20798) 5 лет назад
а я бы и не менял, ничего не произойдет.
Сергей © Высший разум (175548) Тоже так считаю=)
Остальные ответы
Руслан Мастер (2382) 5 лет назад
Состав моторного и трансмиссионного масла сильно различаются, поэтому последствия могут быть разными (масло может вспенится, например и пр.), а может, ничего и не произойдет. тут больше зависит от общего объема масла в картере и условий эксплуатации. Если всего 3-4 литра в системе, то 200гр - это все-таки достаточно многовато, если более 5л, то такой объем Декстрона уже не критичен.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367489) 5 лет назад
да ни каких, можно забить и ездить дальше, ну может присадки не очень полезные для двигателя, но там мизер попало, ну смени пораньше масло и все
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 5 лет назад
кто знает как поведет себя эта смесь? хз-от греха слить все и залить новое масло и новый фильтр
Источник: личное мнение не совет
Артём Ярушин Ученик (108) 5 лет назад
На вашем месте сменил бы масло, была такая же история у меня, слил старое, залил Ликви Моли Top Tec 4100 5W-40, ттт никаких проблем. Просто от греха подальше меняйте! Потом ремонт дороже обойдётся. Но я не эксперт, мой опыт, моё мнение.