Работает ли GTX 1080 полноценно на Full HD разрешении?

Алехандро popkorno Профи (709), на голосовании 5 лет назад
Процессор 3770k 4,4 гц
Оперативка 16 гб
Просто во многих играх маленький FPS, а видеокарта загружена на 50 процентов. И на форумах прочитал, что для GTX 1080 нужно 2k разрешение. А на Full HD она работает не корректно. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Греби Морем Просветленный (30340) 5 лет назад
"на Full HD она работает не корректно" это как?
De_Mos Искусственный Интеллект (111507) 5 лет назад
Нормально она работает везде.
А вот проц вероятно херовато пережёвывает игры. От того и пониженная частота кадров.
Алехандро popkornoПрофи (709) 5 лет назад
но проц не грузиться на 100 процентов при падении ФПС
De_Mos Искусственный Интеллект (111507) Так и в драйвере может быть дело. Как новые, высоко бюджетные, игры выходят так под них дрова перепиливают, а те игры что раньше отлично шли - уже запинаются. (и наоборот может быть - старый драйвер и новые игры)
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111816) 5 лет назад
У тебя проц дерьмо, вот и весь ответ.
А для FullHD сегодня даже одной 1060 хватает для 60fps на ультрах.
Алехандро popkornoПрофи (709) 5 лет назад
А какой актуальный проц на 1080?
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111816) Проц необходим игре. У видеокарты другие задачи. Смотрите что требует ваша игра кроме видеокарты, и наращивайте.
Стас ЗмачинскийОракул (70205) 5 лет назад
Это у тебя проц дерьмо, а этот проц на 100% ни в одной игре не нагружается
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111816) Получается, это лучший на рынке проц для игр, не имеющий конкурентов и выдающий больше fps, чем любые альтернативы чтоль?
kol pri Мыслитель (6843) 5 лет назад
а процессор на сколько % при карте 50? если проц на 100, то он и не тянет.
Алехандро popkornoПрофи (709) 5 лет назад
Процессор не в одной игре не нагружается даже на 80 процентов. В этом и вся непонятка. Хотя в некоторых играх видяха грузиться на все 100 процентов. Может это плохая оптимизация игр?!?!
Грин Берг Оракул (55824) 5 лет назад
На FullHD работает и GTX 1060 3Gb. ОЗУ правда больше кушает.

Загружена на 50% так как процик 3770k для нее впритык. Можно загрузить на 100% увеличив настройки но еще больше снизится fps. Такому процу в самый раз GTX1060. Ну можно не большой перехлест - GTX1070.

Индекс производительности вашего процессора 9529 единиц.

1. GeForce GTX 1060 3Гб - 8918 единиц
2. GeForce GTX 1060 6Гб - 9410 единиц
3. GeForce GTX 1070 -11128 единиц,
4. GeForce GTX 1080 -12233 единиц.
Стас ЗмачинскийОракул (70205) 5 лет назад
Его ни одна игра на 100% не нагружает, акстист
Грин Берг Оракул (55824) Есть достаточное количество игр которые свободно грузят GPU карты GTX 1080 на 100%. Масса видео с тестами игр на Ютуб. Вот кидаю вам первое попавшееся https://youtu.be/p-yZWrrA_Ws смотрите с 5:15. К тому же автор вопроса здесь жалуется и на маленький FPS, что при карте с запасом по производительности (по вашему мнению) не нормально. Может быть что GTX 1080 уже в этом году устареет. Я до сих пор помню как срались и блевались владельцы 980 ти когда можно было подождать и купить 1070...