Мазоли после гитары Можно ли играть на гитаре, с такими мазолями?
Сразу видно, что Вы налегли на обучение... Похвально, но опасно сие...
Опасно пока только потерей времени. Придется подождать 3-5 дней, пока мозольки подсохнут. Протыкать их можно, но нужно ли? После этого будут дырочки на подушечках мешаться. Лучше просто подождать, когда пальчики болеть перестанут.
Бепантен же размягчит мозольки и Вы быстро натрете новые не менее болезненные...
Ну и еще важный момент.
Скорее всего, у Вас гитара с металлическими струнами, да еще и толстыми, да еще и высоко стоящими.
Прежде чем продолжить занятия, хорошо бы хотя бы струны (весь комплект) поставить потоньше. Не *012 по первой струне (как обычно бывает на новых гитарах), а *010. Будет звучать чуть тише, но играть будет значительно проще. Да и звук будет приятнее - тембристее :) И пальцам лучше!
Еще бы струны опустить пониже, да гриф выровнять... но это надо уметь.
мозоли можно проколоть и мазать мазью Бепантен
играйте с пиком
На ногах?
Подожди, пока заживут, потом играй дальше. Мозоли — неотъемлемая часть обучения игры на гитаре. В итоге кожа станет грубее, приспособится, и мозоли станут вам не страшны.